Спорт
31 августа 2018, 13:38 | Автор: Иван Рутов

Итоги жеребьевки Лиги Европы 2018-2019: стали известны соперники "Зенита", "Краснодара" и "Спартака"

Итоги жеребьевки Лиги Европы 2018-2019: стали известны соперники "Зенита", "Краснодара" и "Спартака"
фото:
Обнародованы результаты жеребьевки Лиги Европы. "Зенит" будет играть на одном уровне с "Копенгагеном" и "Славией".

Стало известно, с кем сыграет "Зенит" на Лиге Европы

Стали известны соперники санкт-петербургского «Зенита» по групповому этапу Лиги Европы. Как передает ТАСС, он сыграет с датским "Копенгагеном", французским "Бордо" и чешской "Славией" в группе C.

Напомним, "Зенит" в прошлом сезоне занял пятое место в чемпионате России, третий раз подряд квалифицировавшись в Лигу Европы. В текущем розыгрыше турнира вон уже обыграл минское "Динамо" (0:4, 8:1), а в раунде плей-офф — норвежский "Мольде" (3:1, 1:2).

"Копенгаген" занял четвертое место в чемпионате Дании и обыграл клуб "Орхус" в матче за выход в еврокубки. В Лиге Европы датская команда стартовала с первого квалификационного раунда.

"Бордо" стал шестым в чемпионате Франции и начал в Лиге Европы со второго квалификационного раунда, обыграв латвийский "Вентспилс", украинский "Мариуполь" и бельгийский "Гент".

"Славия" стала второй в чемпионате Чехии и отобралась в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где проиграла киевскому "Динамо".

Столичный "Спартак", вылетевший после проигрыша греческому ПАОКу, сыграет в Лиге Европы с  испанским «Вильярреалом», австрийским «Рапидом» и шотландским «Рейнджерс».

"Краснодар" ожидает противостояние с испанской "Севильей", бельгийским "Стандардом" и турецким клубом «Акхисар Беледиеспор»

Когда состоятся матчи Лиги Европы?

Матчи группового этапа Лиги Европы пройдут с 20 сентября по 13 декабря. Точное расписание игр всех пар соперников будет обнародовано позже.

Экс-полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев в интервью "Спорт-Экспресс" прокомментировал итоги жеребьевки.

"Не тяжелая и не легкая группа. Все эти соперники прошли через свои чемпионаты или пробились в основной турнир через стыки, — отметил Веденеев. — Поэтому легко не будет ни с кем. С "Бордо" все понятно без лишних слов, "Копенгаген" со "Славией" тоже крепкие команды, думаю, примерно одного уровня с "Зенитом", — заявил он.

При этом, по его словам, у "Зенита"сейчас очень непростая ситуация. Не прибавилось новых игроков, много травм, неизвестно, когда вылечатся больные, в чемпионате России сейчас начнутся тяжелые матчи.

"Так что я не думаю, что "Зенит" обязан выходить. Он должен постараться хорошо сыграть, а там — как получится", — резюмировал футболист.

Владелец «Спартака» Леонид Федун считает, что москвичам по силам выйти из группы.

"Прославленный шотландский клуб. Хорошая команда из Ла Лиги — «жёлтая подводная лодка», на которую народ соберётся. Ну и «Рапид» — у нас история взаимоотношений с ним очень интересная. Поэтому, думаю, стадионы будут полные, игра — интересной. Есть шансы проходить дальше", — сказал Федун.

Итоги жеребьевки команд — участников Лиги Европы

Всего в турнире примут участие три российских клуба – «Зенит», «Спартак» и «Краснодар». Приведем итоги жеребьевки полностью:

Группа A: «Байер», «Лудогорец», «Цюрих», АЕК Ларнака

Группа B: «Ред Булл Зальцбург», «Селтик», «РБ Лейпциг», «Русенборг»

Группа C: «Зенит», «Копенгаген», «Бордо», «Славия» Прага

Группа D: «Андерлехт», «Фенербахче», «Айнтрахт», «Спартак» Трнава

Группа E: «Арсенал», «Спортинг», «Карабах», «Ворскла»

Группа F: «Олимпиакос», «Милан», «Бетис», «Дюделанж»

Группа G: «Вильярреал», «Рапид» Вена, «Спартак» Москва, «Рейнджерс»

Группа H: «Лацио», «Марсель», «Динамо» Загреб, «Аполлон»

Группа I: «Бешикташ», «Генк», «Мальме», «Сарпсборг»

Группа J: «Севилья», «Краснодар», «Стандард», «Акхисар Беледие»

Группа K: «Динамо» Киев, «Астана», «Ренн», «Яблонец»

Группа L: «Челси», ПАОК, БАТЭ, «Види»

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела