Экономика
03 июля 2018, 21:59 | Автор: Иван Рутов

Эксперты предрекли курсу рубля ослабление после ЧМ

Эксперты предрекли курсу рубля ослабление после ЧМ
фото:
ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня 4 июля.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 4 июля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 4 июня 2018 года поднялся на 8 копеек по сравнению с показателем на вторник и составил 63,2194 рубля. Курс евро на сегодня вырос на 23,22 копейки — до 73,7012 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду увеличилась по сравнению с предыдущим показателем на 14,85 копейки — до 67,9362 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

Как сообщалось ранее, рубль стал самой слабой валютой на постсоветском пространстве. К тому же после завершения Чемпионата мира по футболу 2018 эксперты предсказывают российской валюте очередное потрясение.

Как рассказал аналитик ГК "Алор" Алексей Антонов, пока рубль в какой-то мере поддерживают деньги, привезенные в страну иностранными болельщиками.

Специалисты отмечают, что туристы приобрели российской валюты на 0,5-1 млрд долларов, а это привело к небольшому укреплению рубля, но мундиаль уже скоро закончится, поэтому к концу августа, по мнению Антонова, доллар может подскочить до 68-70 рублей.

Ведущий аналитик ГК TeleTrade Артема Авинова уверен, что к осени курс доллара составит до 69 рублей.

"Прогнозировать укрепление рубля при введении новых налогов, тарифов и сборов было бы нелогично", — отмечает эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский. Его слова приводит "Газета.ru".

По его словам, даже при условии роста цен на нефть, это едва ли поможет укрепиться рублю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 3 июля 2018: Минфин оставит курс рубля без поддержки - эксперты Курс доллара на сегодня, 3 июля 2018: Минфин оставит курс рубля без поддержки - эксперты
Курс доллара после ЧМ подскочит до 70 рублей - прогноз экспертов Курс доллара после ЧМ подскочит до 70 рублей - прогноз экспертов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела