Калейдоскоп
30 марта 2018, 11:42 | Автор: Иван Рутов

На побережье Флориды нашли обломки корабля XVIII века

На побережье Флориды нашли обломки корабля XVIII века
фото:
В американском штате Флорида найдены обломки старинного корабля. Предположительно, он был построен в XVIII веке.

На пляже американского штата Флорида обнаружены обломки парусного корабля XVIII века. Необычную находку сделали местная жительница Джулия Тернер и ее восьмилетний сын.

 

Как сообщает "РГ" со ссылкой на издание ActionNewsJax, остов парусника — киль и шпангоуты находятся на пляже Понте-Ведра Бич. Первооткрыватели судна рассказали, что вначале подумали будто обнаружили фрагменты пирса или забора. Но когда они приблизились, то поняли, что перед ними старинный корабль.

Прибывшие на место находки специалисты подтвердили, что корабль построили в XVIII веке. По их мнению, уникальность находки заключается в том, что подобные обломки очень редко оказываются на суше.

 

На корабле сохранились медные элементы. Специалисты полагают, что изначально весь корабль был обшит медью. Также на корабле остались и вырезанные на шпангоутах римские цифры, уточняет "Газета.ру".

Исследователи из Морского музея измерили и сфотографировали обломки. На основе собранного материала они планируют воссоздать 3D-модель корабля. Также предстоит как можно скорее вывезти обломки, пока их не смыло волнами обратно в море. Однако для этого предстоит еще уладить ряд вопросов с чиновниками

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россия отправила в Сирию большой десантный корабль Россия отправила в Сирию большой десантный корабль
Флагман ВМС Украины сломался сразу после ремонта Флагман ВМС Украины сломался сразу после ремонта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела