Политика
Спорт
28 февраля 2018, 14:21 | Автор: Иван Рутов

МОК принял решение по членству Олимпийского комитета России

МОК принял решение по членству Олимпийского комитета России
фото:
В Госдуме назвали ожидаемым восстановление членства Олимпийского комитета России в МОК.

Международный олимпийский комитет (МОК) восстановил членство Олимпийского комитета России в организации, которое было приостановлено 5 декабря прошлого года за два месяца до старта зимней Олимпиады в Пхенчхане, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на несколько источников, не связанных друг с другом.

Решение было принято на основании работы комиссий МОК под руководством Дениса Освальда и Самуэля Шмида, которые занимались перепроверкой допинг-проб российских спортсменов с Олимпиады-2014 в Сочи и анализировали информацию о "государственном вмешательстве" в российскую антидопинговую систему. В итоге доказательств поддержки высшими госорганами власти РФ "допинговой системы" найдено не было.

Решение о восстановлении членства Олимпийского комитета России в МОК является «ожидаемым», заявил РБК четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев, депутат Госдумы от «Единой России».

«Новость ожидаемая и мы к ней готовились, потому что все необходимые условия были выполнены. ОКР достоин войти обратно в семьи олимпийского движения во всем мире. Для нас это положительно, и в то же время мы надеемся на плодотворную работу с МОК в дальнейшем», — сказал Драчев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В МОК назвали дату восстановления членства ОКР В МОК назвали дату восстановления членства ОКР
СМИ: Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов СМИ: Россия заплатила МОК 15 миллионов долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела