19 февраля 2018, 14:17 | Автор: Иван Рутов

Канадские хоккеистки разгромили россиянок в полуфинале ОИ

19 февраля женская сборная России по хоккею проиграла в полуфинальном матче Олимпиады-2018 команде Канады со счетом 0:5 и теперь будет бороться за бронзовые медали.

Женская сборная потерпела разгромное поражение от сборной Канады в полуфинале Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Встреча, состоявшаяся на льду хоккейного центра Каннын 19 февраля, завершилась со сетом 5:0 в пользу канадок.

Женская сборная России по хоккею, выступающая в статусе "олимпийских атлетов из России" проиграла команде Канады со счетом 0:5 в полуфинальном матче Олимпиады-2018. Игры проходят в южнокорейском Пхёнчхане.

В составе канадской сборной дубль оформила Дженнифер Уэйкфилд (2-я, 42-я минута), также отличились Мари-Филип Пулен (24), Эмили Кларк (43) и Ребекка Джонстон (55).

Как сообщает ТАСС, российские хоккеистки в четвертый раз сыграли с канадками на Олимпийских играх и потерпели четвертое поражение. Ранее на стадии группового этапа наши спортсменки также проиграли канадкам с тем же счетом 0:5.

Теперь в матче за бронзовые медали россиянки сыграют с командой Финляндии, которая в своем полуфинале проиграла американкам со счетом 0:5.

За золотые медали в финале встретятся сборные США и Канады, обе команды сыграют в финале женского олимпийского турнира уже в пятый раз. Отметим, что канадки побеждали в хоккейном турнире четыре последних Олимпиады

Канада – Россия – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

1:0 – Уэйкфилд (Спунер, Тёрнбулл), 01:50.

2:0 – Пулен (Дауст), 23:10.

3:0 – Уэйкфилд (Фортино, Тёрнбулл), 41:59.

4:0 – Кларк (Стэйси, Миккелсон), 42:30.

5:0 — Джонстон, 54:08.