Политика
19 декабря 2017, 20:44 | Автор: Иван Рутов

Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой»

Генассамблея ООН признала Россию «оккупирующей державой»
фото:
ГА ООН приняла резолюцию Украины по правам человека в Крыму

Генассамблея ООН приняла подготовленную Украиной резолюцию по правам человека в Крыму, сообщает РИА Новости. Текст документа был подготовлен украинской стороной в соавторстве с 30 государствами. За принятие резолюции проголосовали 70 стран, против были 26, еще 76 государств воздержались.

Среди поддержавших документ государств были европейские страны, США и Грузия. Против были Россия, Китай, Индия, Сербия, Армения, Белоруссия и другие.

В документе российскую сторону призывают выполнить 12 рекомендаций, которые должны «незамедлительно положить конец всем нарушениям и ущемлениям прав человека в отношении жителей Крыма».

В свою очередь глава МИД Украины Павел Климкин назвал процесс принятия резолюции «одним из самых тяжелых». «Давление на Россию усилено. Мы благодарны вам за сильную позицию и поддержку, друзья», — написал Климкин в своем твиттере.

Ранее в Киеве назвали способ вернуть Крым. В регионе отреагировали на это.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Киеве назвали единственный способ "вернуть" Крым В Киеве назвали единственный способ "вернуть" Крым
В Крыму задержали двух украинцев - "наркодилера" и "рабовладельца" В Крыму задержали двух украинцев - "наркодилера" и "рабовладельца"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела