Происшествия
01 октября 2017, 12:06 | Автор: Иван Рутов

На след убийцы девушки вывело фото, которое она отправила брату за несколько минут до гибели

На след убийцы девушки вывело фото, которое она отправила брату за несколько минут до гибели
фото:
Со своим убийцей 28-летняя Ольга Емельянова накануне познакомилась в соцсети.

Пропавшая 22 сентября 2017 года жительница башкирского города Салават Ольга Емельянова невольно помогла следствию, указав на виновника своего исчезновения в отправленном сообщению брату.

Девушку силами правоохранительных органов и волонтеров искали несколько дней. А 28 сентября труп Ольги Емельяновой с признаками насильственной смерти был обнаружен в лесополосе. 

Как выяснилось, в день своего внезапного исчезновения девушка отправилась на машине приятеля, с которым накануне познакомилась в соцсети, за город. Во время поездки Ольга отправила своему брату сообщение с фотографией из салона машины, написав, что ее новый знакомый Расим передает ему, что тот «зря не поехал», и приписала: «Меня куда-то везут».

Мужчину, который попал на фото, вскоре задержали и после недолгого допроса он сознался в убийстве Ольги Емельяновой.

Как рассказал Расим С., с Ольгой они поехали кататься на машине по городу, заехали в лесопосадку, где поссорились. В ходе ссоры мужчина взял из багажника веревку и задушил свою новую знакомую, после чего скрылся с места преступления.

Как отмечает "КП", на следующий день после своей гибели Ольга должна была праздновать свой день рождения, которое хотела отпраздновать дома в Салавате. У погибшей остались двое детишек — 10-летний сын и 3-летняя дочь.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Сыновья оставили без жилья": в Воронеже пенсионер убил сына и невестку и пытался покончить с собой "Сыновья оставили без жилья": в Воронеже пенсионер убил сына и невестку и пытался покончить с собой
Стали известны подробности убийства пропавшей под Волгоградом 5-летней девочки Стали известны подробности убийства пропавшей под Волгоградом 5-летней девочки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела