В Госдуме потребовали от Конгресса США расследовать данные о возможном покушении на Путина
Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин обратился в Конгресс США с заявлением о необходимости расследовать данные о возможном покушении на президента РФ Владимира Путина.
Поводом стало заявление журналиста Такера Карлсона, что, якобы, экс-президент Джо Байден и бывшим директор Госдепа Энтони Блинкен обсуждали покушение на российского лидера.
Как сообщается в ТГ-канале Госдумы, «Вячеслав Володин направил обращение к конгрессу США в связи с информацией об обсуждении Байденом и Блинкеном организации покушения на Владимира Путина».
Ведомство требует от новых властей США тщательного расследования данных, которые были озвучены журналистом.
Если же она будет подтверждена, в ГД потребовали привлечь виновных к «неотвратимому наказанию».
Известно, что заявление Карлсона прозвучало 28 января.
Журналист использовал выражение «убить», говоря о намерениях прежней администрации США по отношению к Владимиру Путину. Но никаких доказательств своей правоты Карлсон не привел..
В Госдуме восприняли его слова всерьез. По словам спикера ведомства, такое вероятное участие американских политиков в обсуждении покушения — свидетельство мнения, что власти США «состоят из бандитов».
А кремлевский спикер Дмитрий Песков призвал СМИ к тому, чтобы те не полагались на не имеющие доказательств обвинения.
Ранее Topnews писал, что, по мнению Володина, Вподготовка покушения на Путина прямо ведет к началу ядерной войны.