Происшествия
14 июля 2017, 15:59 | Автор: Иван Рутов

Опубликованы фото и видео с места нападения на туристов в Египте

Опубликованы фото и видео с места нападения на туристов в Египте
фото:
Названа предварительная версия проникновения вооруженного ножом злоумышленника 14 июля на территорию отеля Zahabia в Хургаде.

Нападение на туристов в Хургаде, Египет: погибли две гражданки Германии, пострадала россиянка

Двое туристов, по предварительным данным ими являются гражданки Германии, убиты при нападении неизвестного с ножом на одну из гостинниц в Хургаде (Египет), передает ТАСС со ссылкой на местное издание "Аль-Ватан".

"В отеле Zahabia были убиты две гражданки Германии. Потом убийца пробрался в отель El Palacio и ранил одну россиянку, он ударил ее ножом. Она жива, но находится в тяжелом состоянии, сейчас она в больнице. Он также ранил двух граждан Армении и одного гражданина Чехии", — сообщает Reuters со ссылкой на представителя службы безопасности региона Красного моря Египта.

Ранее СМИ сообщали, что погибшими являются граждане Украины.

Посол Украины в Египте Геннадий Латий уточнил, что была ранена женщина, Елена Михайленко, которая родилась на Украине, но является гражданкой Российской Федерации.

Тем временем в Сети появились фото с места происшествия. В настоящий момент злоумышленник задержан сотрудниками местной полиции, однако о его мотивах пока также ничего неизвестно. Представители следственных органов ведут допрос преступника.

По версии следствия, вероятнее всего, преступник проник на территорию отеля через пляж, приплыв от расположенной неподалёку публичной зоны отдыха и начал беспорядочно наносить удары ножом по находившимся на его территории людям.

Затем злоумышленник попытался уплыть в море, но был пойман сотрудниками отеля.

Как ранее сообщал Topnews, в связи с нападением на туристов в отелк Bella Vista, в Хургаде введено чрезвычайное положение, армия взяла под охрану гостиницы и развлекательные центры, перекрыты все въезды в город и выезды из него.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте совершенно вооруженное нападение на отель: погибли двое туристов В Египте совершенно вооруженное нападение на отель: погибли двое туристов
СМИ: расстрелявшие отель в Хургаде египтяне охотились на россиян СМИ: расстрелявшие отель в Хургаде египтяне охотились на россиян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела