30 ноября 2021, 22:41 | Автор: Вадим Ардов

Развитие российского IT — в истории “Диджитал Групп”

Развитие российского IT — в истории “Диджитал Групп”
фото:
Уникальные решения стремительно развивающейся компании в области кибербезопасности становятся все более востребованными.

30 ноября во всем мире отмечают международный день защиты информации. В России этот праздник набирает вес вместе с увеличением количества компаний, задействованных в сфере IT.

И сегодня, мы решили познакомиться лично с теми, кто занимается защитой наших данных в виртуальном мире. “Диджитал Групп” уверенно занимает лидирующие позиции в этом сегменте IT, и готова предложить разработки, не имеющие аналогов не только в стране, но и в мире.

Новые решения

Своим появлением компания обязана одному из соучредителей и, по совместительству, генеральному директору, Андрею Герасимову. Автор нескольких уникальных разработок и комплексных решений в области IT-инфраструктуры основал компанию в 2012 году.

«Для меня это было простое и логичное решение, так как сразу после института я устроился на работу в Apple IMC Russia, где занимался подготовкой ПК, серверов и программным обеспечением. Именно тогда я понял, что могу заниматься этим самостоятельно» — делится Андрей Герасимов.

Уйдя в самостоятельное плавание и зарегистрировав новую компанию, Андрей начал развивать самые востребованные сферы IT: системы связи, проектирование локальных вычислительных сетей, СКУД, видеонаблюдение и многое другое. Но главным направлением стала безопасность данных.

За девять лет работы «Диджитал Групп» обзавелась штатом высококлассных специалистов и отличной репутацией. Клиенты компании рекомендовали «Диджитал Групп» своим знакомым и деловым партнерам. Таким образом, появились крупные подряды, а за ними и выигранные тендеры по государственным закупкам.

За несколько лет клиентами компании стали продюсерский центр Velvet Music; крупные девелоперы МР-Групп и 3-red.com; «большая тройка» — МТС, Билайн и Мегафон; а также «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова» (ЦИТО).

Во время сотрудничества с медицинским центром, «Диджитал Групп» пришла к собственной, уникальной разработке. Это система видеонаблюдения за медицинскими операциями, которая позволяет проводить онлайн-трансляции для врачей, студентов в аудиториях, лекционных и конференц-залах.

Теперь студенты старших курсов медицинских вузов могут следить за ходом оперативных вмешательств прямо со своих мобильных телефонов или ПК. Таким образом, отпала необходимость присутствия обучающихся в операционном блоке. Также, с помощью этой системы можно анализировать действия хирургов и выявлять врачебные ошибки.

За годы успешной работы в компании появились комплексные решения по защите критически важных данных. Сотни клиентов «Диджитал Групп» смогли защититься от злоумышленников, применяющих DDoS-атаки, шифрование данных и социальную инженерию.

Первые в мире

IT-сфера, это одна из самых быстрорастущих сфер бизнеса. От грамотной стратегии и инвестиций в собственные разработки и специалистов зависит выживание компании. И “Диджитал Групп” продемонстрировала свою способность вовремя понять и решить задачи, которые появляются перед всей индустрией.

Так, компания предложила собственное уникальное решение проблемы износа и повреждений при монтаже IT-коммуникаций, аналогов которому нет во всем мире. Это система безопасного и герметичного ввода IT-коммуникаций авторства генерального директора “Диджитал Групп” Андрея Герасимова, которую сейчас используют  крупнейшие российские застройщики, такие, как “Ситистрой”, «ГудВуд Ситистрой»,  «БраерСтрой», «Единение», «Ива» и др.

Суть разработки заключается в создании метода, который позволяет заложить IT-коммуникации в фундамент зданий после их постройки, путем установки гильзы из нержавеющей стали в пробуренное отверстие, инъектирование полости между гильзой и бетоном полимерными смолами для обеспечения герметизации шва, и установки в металлическую гильзу муфты Roxtec для герметизации полости внутри гильзы.

Подобным уровнем защиты IT-коммуникаций от износа, коррозии, механических воздействий воды, огня, температуры, электромагниных волн и многих других опасностей, до сих пор не могли похвастать строители и проектировщики не только в России, но и в мире.

Свое ПО

Инвестиции в собственные разработки позволяют компании осваивать новые направления, такие, как разработка собственного программного обеспечения.

«Мы начали заниматься написанием программного обеспечения, так как не все продукты на рынке нас устраивают и нам нужны более гибкие решения для IT-мониторинга объектов и уведомлений персонала при инцидентах, — говорит Андрей Герасимов. — Например, мы написали ПО, которое снимает процесс и этапы строительства объектов наших заказчиков на установленные видеокамеры, и создает видеоролики с этапами строительства. Аналогов этому решению мы нигде не нашли, и решили создать его самостоятельно. Этот продукт теперь пользуется большой популярностью у наших клиентов».

Постоянное развитие и инвестиции в собственных специалистов, вывели «Диджитал Групп» на лидирующие позиции в IT-бизнесе на территории России. Ориентируясь на запросы клиентов, и прогнозируя изменения в отрасли, компания показывает уверенный рост и стабильное развитие в выбранных направлениях деятельности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела