20 апреля 2012, 00:59 | Автор: Иван Рутов

Чиновник прожил месяц на прожиточный минимум, похудев на 5,5 кг (ФОТО, ВИДЕО)

Чиновник прожил месяц на прожиточный минимум, похудев на 5,5 кг
Заместитель главы администрации Тбилисского района Краснодарского края Дмитрий Жертовский, который в течение месяца жил на прожиточный минимум, смог завершить эксперимент с остатком в 75 рублей.

Чиновник хотел показать, что жить на эти деньги невозможно. Он рассчитывал, что предприниматели повысят зарплаты своим работникам и тем самым увеличат поступления в местный бюджет за счет подоходного налога. Об этом пишет РИА «Новости».


О ходе своего эксперимента Жертовский отчитывался в микроблоге, из сообщений в котором следует, что в последний день «месяца на прожиточный минимум» он покушал на 53 рубля.
 
Прожиточный минимум в Краснодарском крае на начало эксперимента составлял 6,444 тысячи рублей. Жертовский за месяц планировал потратить на продукты около 2 тысяч рублей, остальные деньги — на оплату коммунальных услуг и непродовольственные товары. Вот только транспортные расходы и затраты на одежду и обувь в эксперименте  не учитывались.


Перед началом опыта чиновник посетил поликлинику, где прошел медицинское обследование: сдал анализ крови, сделал ЭКГ. В конце эксперимента выяснилось, что он похудел за это время на 5,5 илограммов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела