01 февраля 2012, 22:27 | Автор: Иван Рутов

Самая маленькая альпинистка в мире родом из Англии (ФОТО, ВИДЕО)

Самая маленькая альпинистка в мире родом из Англии
26-летняя англичанка вызвала целую бурю возмущения в интернете, когда опубликовала свое фото с дочкой во время лазания по скалам.

Менна Притчард лично разместила фото в своем интернет-блоге. На снимке видно, что любительница горных прогулок подошла к вопросу своей экипировки с полной ответственностью. Так, на случай внезапного падения камней голову Менны украшает защитный шлем. А вот о безопасности своей дочки Фион мама не слишком позаботилась, отмечает  Medikforum.ru.

 

Маленькая "альпинистка поневоле" могла  пострадать и от падающих камней, и от любого неловкого движения своей родительницы.

 

Фотографии вызвали целый шквал возмущенных откликов по всему миру. В самых мягких содержалось осуждение матери, которая подвергает столь очевидному риску свое чадо. А в самых жестких был призыв немедленно лишить Менну родительских прав, отобрать у нее ребенка, а саму женщину отправить за решетку.

Альпинистка поспешила выступить с оправданиями: "Жизнь сама по себе состоит из бесконечных рисков. Некоторые люди говорят, что я слишком сильно рискую. На самом деле я весьма строго подхожу к вопросу безопасности ребенка. В тот раз я совершила восхождение только до половины скалы, а потом пошла обратно…"

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела