02 сентября 2010, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Молодые тайваньцы предпочитают снимать дома, где кого-нибудь убили (ФОТО, ВИДЕО)

Молодые тайваньцы предпочитают снимать дома, где кого-нибудь убили
"Сниму дом, в котором произошло убийство" - это не розыгрыш, а вполне реальное объявление, размещенное в интернете тайваньцем Дэвидом Хси, который надеется с его помощью найти жилье подешевле.

Дело в том, что, как правило, тайваньцы чураются домов, в которых произошло убийство или самоубийство, так как боятся, что духи усопших будут преследовать жильцов и приносить им несчастья — пишет Prian.ru. По закону, при продаже своего объекта собственник должен уведомить покупателя о том, что в доме произошло убийство или самоубийство.


Однако, несмотря на штрафы и тюремное заключение, которые могут последовать в случае сокрытия данной информации, некоторые продавцы предпочитают не распространяться о прошлом своих объектов. Это является одной из наиболее распространенных причин имущественных конфликтов на Тайване.


В последнее время на острове наметилась тенденция к тому, что подобные объекты все же находят своих покупателей, скидки на них могут достигать 20-50% от рыночной стоимости. Главным образом покупателями подобных домов выступают молодые профессионалы, не достигшие 30-летнего возраста, которым чужды религиозные суеверия.


Декоратор интерьеров Джеймс Линь продал 20 домов, в которых произошло убийство, за последние четыре года. Ежемесячно он находит в среднем четыре подобных случая. Согласно его наблюдениям, «количество таких объектов будет только расти, поскольку все больше людей не выдерживают давления и кончают с собой из-за экономического спада».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела