Калейдоскоп
31 января 2013, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Лучшие журнальные обложки года

Интернет-издание Creativity-Online подвело итоги минувшего года, назвав десятку самых лучших - умных, красивых и злободневных - обложек журналов за 2012 год.

Лана Дель Рей (Lana Del Rey) на обложке февральского Interview Russia.

Год начался с поп-культурного ажиотажа, связанного с 25-летней певицей, чье январское появление в Saturday Night Live было названо «худшим в истории шоу» обозревателем NBC Nightly News Брайаном Уильямсом (Brian Williams). Тем временем, русская редакция Interview рассказала о восхождении певицы.

Лучшие журнальные обложки года

Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) на обложке мартовского Harper`s Bazaar.

Новый дизайн журнала, необычный образ 39-летней актрисы в объективе скандального Терри Ричардсона (Terry Richardson) и нежелание редакции показать читателям лицо модели на обложке хорошенько встряхнули подписчиков издания.

Лучшие журнальные обложки года

Обложка мартовского The New York Times Magazine.

Олимпиада приближалась, и клише, связанные с ней, можно было увидеть повсеместно. Однако художник Идрис Хан (Idris Khan) не стал искать легких путей и создал весьма неоднозначный портрет Лондона, представив на суд зрителей многослойное изображение одной из главных достопримечательностей города — колеса обозрения.

Лучшие журнальные обложки года

Обложка журнала The New Yorker, опубликованного 21 мая.

«Эволюционировавшие» представления Барака Обамы (Barack Obama) об однополых браках обернулись в мае полной их поддержкой. «Это — праздник для нашей страны, и это именно то, что я хотел передать, — написал художник Боб Стаак (Bob Staak) на сайте издания, — Не могу сказать, что мне так уж и нравятся эти радужные цвета, но они такие, какие есть — я должен был их использовать».

Лучшие журнальные обложки года

Обложка журнала Sports Illustrated, увидевшего свет 30 июля, с надписью: «Мы были Пенсильванским университетом».

В июле NCCA оштрафовала Университет Пенсильвании на $60 млн в связи со «скандалом Сандаски», запретив университетской команде участвовать в играх плэй-офф на четыре года и лишив всех наград с 1998-го.

Лучшие журнальные обложки года
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела