Калейдоскоп
24 ноября 2008, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Замок российского президента

У российской политической элиты всегда была тяга к барвихинским лесам - сюда стягивались князья, императоры, председатели Совнаркома, генсеки и президенты…После инаугурации нового президента Владимир Путин своих резиденций покидать не спешил, и вновь избранному пришлось подыскивать что-то новое. Так замок Майендорф стал официальной резиденцией Дмитрия Медведева. В переводе с немецкого означает «Мое село»…

Рядом с замком разбит регулярный парк площадью более трех гектаров. Он действующий, объясняет сайт Майендорфа, так как «реконструировался для государственных целей». «Его красота доступна не только главе государства и его гостям» — говорится на сайте.

Замок российского президента

Если у вас есть деньги, здесь можно арендовать помещение для проведения банкета, приема или свадьбы. Цены договорные и колеблются в районе нескольких сотен тысяч евро за сутки.

Замок российского президента

Здесь, как утверждают, проходила свадьба певицы Глюкозы с топ-менеджером РАО «ЕЭС» Александром Чистяковым. Несмотря на официальное объявление «замок открыт для посещения», попасть туда простому человеку так же затруднительно, как и в Замок из знаменитого романа Кафки.

Замок российского президента

Кроме Николя Саркози в замке уже успели побывать такие гости Дмитрия Медведева, как президент Венесуэлы Уго Чавес, ливийский лидер Муамар Каддафи и футбольная команда «Зенит», победившая в Кубке УЕФА.

Замок российского президента
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела