Калейдоскоп
29 сентября 2008, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Топ-10 необъяснимых феноменов

Наука пытается разобраться в окружающем мире, но далеко не всегда ученым удается понять и объяснить встречающиеся явления. Рейтинг, созданный журналом LiveScience.com, к сожалению, не включает в себя самый интригующий вопрос: «откуда появилось и для чего существует человечество?», но и присутствующая в рейтинге десятка весьма любопытна…

Духи умерших появляются на протяжении всей истории человечества. О них писали древние, их видели наши предки и наши современники. Тем не менее, однозначного научного доказательства возможности контакта с умершими до сих пор нет.

Топ-10 необъяснимых феноменов

Загадочные исчезновения…Люди исчезают по разным причинам. В большинстве случаев они убегают сознательно, иногда исчезновение становится результатом несчастного случая, иногда людей похищают или убивают, но большинство из них впоследствии находят. Но известны и абсолютно загадочные исчезновения. От экипажа «Марии Целесты» до Джимми Хоффа и Натали Холовей. Люди просто исчезли без следа.

Топ-10 необъяснимых феноменов

Интуиция…Шестое чувство знакомо каждому из нас. И хотя наши предчувствия нас порой обманывают, но не менее часто они оказываются правильными. Психологи считают, что человек способен подсознательно собирать и анализировать огромное количество информации и таким образом делать выводы и знать что-то, не понимая, откуда он это знает. Но наличие интуиции трудно доказуемо, а изучение интуиции крайне сложно, так что психология может быть лишь частью ответа.

Топ-10 необъяснимых феноменов

Десятилетиями ходят слухи о снежном человеке. На разных континентах у него разные имена, но везде похожая внешность. Громадное, покрытое мехом или волосами, человекоподобное существо видели многие, но доказать его существование так и не удалось.

Топ-10 необъяснимых феноменов

Шум Таоса…Некоторые жители и гости небольшого городка Таос в штате Нью-Мексико уже годами слышат низкочастотный шум из пустыни. Странно, но его способны слышать лишь 2% местного населения. Некоторые считают, что виной тому необычная акустика места, другие видят в этом феномене пример массовой галлюцинации или даже какой-то секретный проект. Тем не менее, за несколько лет никто так и не смог определить источник этого шума.

Топ-10 необъяснимых феноменов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела