Калейдоскоп
17 февраля 2017, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Астероид в феврале 2017 уничтожит Великобританию — СМИ

Астероид в феврале 2017 уничтожит Великобританию — СМИ
фото:
Журналисты пугают страшными последствиями, которые ждут землян после падения астероида на Землю в феврале 2017 года

Мировую прессу взбудоражила новость о том, что Великобритания сейчас доживает свои последние дни: к Земле приближается огромный астероид, и первым пострадает Туманный Альбион.

По информации журналистов, объект диаметром 1 км прилетит на нашу планету с 16 по 24 февраля 2017 года. Ученые пугают гигантским цунами, которое снесет все на своем пути.

Однако более скептически настроенные специалисты говорят о том, что небесное тело пролетит в 50 млн км от нашей планеты, поэтому повода для паники попросту нет.

Другие успокаивают, что если космический объект и попадет в атмосферу Земли, то он просто сгорит в плотных слоях, не успев причинить вред. Также астероид может упасть в океан, и в этом случае не будет никакого цунами, но, по словам ученых из Национальной лаборатории Лос-Аламоса, США, проблемой может стать огромный поток водного пара.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
NASA: в феврале на Землю упадет астероид WF9, способный вызвать мега-цунами NASA: в феврале на Землю упадет астероид WF9, способный вызвать мега-цунами
Астероид Веста 18 января 2017 можно будет увидеть невооруженным глазом (ВИДЕО) Астероид Веста 18 января 2017 можно будет увидеть невооруженным глазом (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела