Калейдоскоп
27 января 2017, 11:45 | Автор: Иван Рутов

NASA: в феврале на Землю упадет астероид WF9, способный вызвать мега-цунами

NASA: в феврале на Землю упадет астероид WF9, способный вызвать мега-цунами
фото:
По словам ученых, небесное тело упадет на нашу планету в феврале.

По словам ученых NASA, в феврале 2017 года на Землю упадет астероид, получивший название WF9. Исследователи заявили, что не могут точно спрогнозировать точку падения объекта, но вхождение его в атмосферу увидят жители Великобритании.

Специалисты американского космического агентства утверждают, что если такой астероид упадет в океан, то он вызовет гигантское цунами, а в случае падения на сушу может уничтожить целый город.

Как заявил астроном Демин Дамир Захарович, NASA слишком поздно начало оповещать людей об опасности, тогда как сам метеорит был зафиксирован еще в октябре прошлого года.

Однако ряд специалистов опровергают апокалиптические сценарии, отмечая, что этот астероид не сможет пройти целым и невредимым сквозь околоорбитное и атмосферное пространство нашей планеты и сгорит в плотных слоях, не долетев Земли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
26 января Землю едва не протаранил "астероид-автобус" (ФОТО) 26 января Землю едва не протаранил "астероид-автобус" (ФОТО)
Ученые рассказали об ужасах и опасностях летящего к Земле астероида-гиганта Ученые рассказали об ужасах и опасностях летящего к Земле астероида-гиганта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела