Происшествия
08 января 2017, 06:32 | Автор: Иван Рутов

СМИ: полиция Турции назвала имя стамбульского террориста (ВИДЕО)

СМИ: полиция Турции назвала имя стамбульского террориста (ВИДЕО)
фото:
Турецкая полиция установила новые данные о террористе, в ночь на 1 января устроившем кровавую бойню в ночном клубе Reina в Стамбуле, а также восстановила ход событий трагического вечера.

Турецкая полиция окончательно установила личность террориста, устроившего стрельбу в ночном клубе в центре Стамбула в ночь на 1 января. Им оказался уроженец Узбекистана Абдулгадир Машарипов по прозвищу Абу Мухаммед Хорасан, сообщает издание Daily Sabah.

Видео, на котором преступник снимает себя на селфи, ранее были опубликованы в СМИ.

Кроме того, в полиции восстановили ход событий вечера, когда произошла трагедия. Машарипов вошел в ночной клуб и выпустил в его посетителей 180 пуль.

После этого он ушел на кухню, где за 13 минут переоделся и сумел незамеченным покинуть здание вместе с паникующими людьми.

Далее террорист поймал такси, доехал до соседнего района, где вышел из машины, заявив водителю, что у него нет денег. Как выяснила полиция, 500 лир он забыл в куртке, которую оставил на кухне ночного клуба.

Как указывает издание Olay, именно благодаря таксисту и удалось выяснить личность "стамбульского стрелка". Камера наружного наблюдения проследила путь террориста от ночного клуба до машины, а затем полиция нашла водителя такси.

Также стало известно, что террорист приехал в Стамбул из турецкого города Конья. Он родился в 1988 году и знает три языка – турецкий, арабский и русский.

Ранее СМИ сообщали, что к теракту в ночном клубе мог быть причастен гражданин Кыргызстана Лакхе Машрапов.

Напомним, теракт в клубе Reina в Стамбуле произошел в ночь на 1 января. Преступник открыл стрельбу по посетителям, в результате погибли 39 человек, еще 70 было ранено. Среди погибших — гражданка России.

Напавшему удалось скрыться. Ответственность за нападение на себя взяла запрещенная в России группировка «Исламское государство».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции установили личность исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле В Турции установили личность исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле
На Youtube появилось ВИДЕО проникновения террориста в клуб Стамбула На Youtube появилось ВИДЕО проникновения террориста в клуб Стамбула
В Сеть попали ФОТО и ВИДЕО террориста, устроившего теракт в Стамбуле В Сеть попали ФОТО и ВИДЕО террориста, устроившего теракт в Стамбуле
Теракт в Стамбуле 1 января 2017: неизвестный расстрелял посетителей ночного клуба - 39 погибших (ВИДЕО) Теракт в Стамбуле 1 января 2017: неизвестный расстрелял посетителей ночного клуба - 39 погибших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела