Происшествия
04 января 2017, 10:39 | Автор: Иван Рутов

В Турции установили личность исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле

В Турции установили личность исполнителя теракта в ночном клубе в Стамбуле
фото:
Кроме того, в МИД Турции сообщили, что убийца российского посла был связан со сторонниками Гюлена.

Правоохранительные органы Турции установили личность совершившего теракт в ночном клубе в Стамбуле. Об этом, как сообщает Reuters, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Имя террориста и другая информация о нем не сообщается.

Турецкая полиция также задержала в городе Измир пятерых предполагаемых участников террористической организации «Исламское государство», которые могут быть причастны к организации теракта в клубе Reina, передает агентство. 

Как ранее сообщал Topnews, накануне испанского агентства EFE утверждало, что исполнителем теракта в Стамбуле может быть 28-летний Лакхе Машрапов. Паспорт этого человека, как утверждает EFE, показали в эфире турецкого телеканала TRT World.

Кроме того, министр иностранных дел Турции сообщил о наличии информации, согласно которой есть связь между убийцей российского посла Андрея Карлова и организацией проповедника Фетхуллаха Гюлена.

«Информация и документы, имеющиеся в нашем распоряжении, говорят о том, что убийца был связан с террористами Фетхуллаха Гюлена», — приводит агентство Andolu слова Чавушоглу.

Турецкий министр также отметил, что никто из близких и родственников убийцы российского посла — Мевлюта Мерта Алтынташа — не захотел забирать его тело из морга, сообщает RT.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Youtube появилось ВИДЕО проникновения террориста в клуб Стамбула На Youtube появилось ВИДЕО проникновения террориста в клуб Стамбула
Стала известна личность погибшей при теракте в Стамбуле россиянки (ФОТО) Стала известна личность погибшей при теракте в Стамбуле россиянки (ФОТО)
В Сеть попали ФОТО и ВИДЕО террориста, устроившего теракт в Стамбуле В Сеть попали ФОТО и ВИДЕО террориста, устроившего теракт в Стамбуле
Теракт в Стамбуле 1 января 2017: неизвестный расстрелял посетителей ночного клуба - 39 погибших (ВИДЕО) Теракт в Стамбуле 1 января 2017: неизвестный расстрелял посетителей ночного клуба - 39 погибших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела