Происшествия
03 января 2017, 08:15 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попали ФОТО и ВИДЕО террориста, устроившего теракт в Стамбуле

В Сеть попали ФОТО и ВИДЕО террориста, устроившего теракт в Стамбуле
фото:
Тем временем в Стамбуле арестовали 12 человек после теракта в ночном клубе, в котором погибли 39 человек.

Турецкая полиция распространила фотографии не найденного пока исполнителя теракта в центре Стамбула, который расстрелял людей в ночном клубе Reina в новогоднюю ночь. На изображениях, полученных с камер видеонаблюдения в районе ночного клуба, отчетливо видны черты лица террориста, пишет NEWSru.com.

По данным полиции, к атаке может быть причастен гражданин Узбекистана или Киргизии. Агентство ЭФЭ со ссылкой на турецкое телевидение приводит имя предполагаемого террориста — 28-летний уроженец Киргизии Лакха Машрапов. другие подробности пока не приводятся.

Ранее газета Haberturk соообщала, что террорист, примерно 25 лет, может быть из Синьцзяна — Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая.

Эксперт по борьбе с терроризмом Абдулла Агар сказал турецким СМИ, что исполнитель выглядит как профессионал, прошедший военную подготовку и умеющий пользоваться оружием. "Он без колебаний стреляет в невинных людей. Он совершенно точно убийца и скорее всего стрелял в людей и прежде", — отметил Агар. По подсчетам полицейских, террорист сменил шесть обойм и выпустил более 180 пуль.

Также турецкая полиция опубликовала видео, на котором подозреваемый в совершении теракта в ночном клубе снимает себя на площади Таксим в Стамбуле. Правоохранителям не известно когда было сделано селфи.

По словам премьер-министра Турции Нумана Куртулмуша, уже есть отпечатки пальцев и информация о внешнем виде террориста. После этого процесс его идентификации будет быстро осуществлен, подчеркнул Куртулмуш, передает ТАСС.

Полиция Турции арестовала 12 человек, подозреваемых в причастности к теракту в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь, передает «Би-би-си».

Теракт в Стамбуле 1 января 2017. ВИДЕО

При этом по информации Аssociated Press, вечером 2 января отряд специального назначения правоохранительных органов Турции провел спецоперацию по задержанию подозреваемых в одном из домов района Зейтинбурну. Операция закончилась безрезультатно.

Как ранее сообщал Topnews, в ходе нападения на ночной клуб Reina в Стамбуле 39 человек погибли, еще 70 получили ранения. Среди погибших — одна россиянка.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка (ВИДЕО) В результате теракта в Стамбуле погибла россиянка (ВИДЕО)
Теракт в Стамбуле 1 января 2017: неизвестный расстрелял посетителей ночного клуба - 39 погибших (ВИДЕО) Теракт в Стамбуле 1 января 2017: неизвестный расстрелял посетителей ночного клуба - 39 погибших (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела