Экономика
05 декабря 2016, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара и евро на сегодня, 6 декабря 2016: эксперты озвучили прогноз по доллару и евро на ближайшую неделю

Курс доллара и евро на сегодня, 6 декабря 2016: эксперты озвучили прогноз по доллару и евро на ближайшую неделю
фото:
Курс валют на сегодня, 6 декабря 2016: ЦБ РФ опустил курсы валют на 6 декабря 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 6 декабря 2016, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 6 декабря 2016 опустился на 22,86 копейки и составил 63,92 рубля, курс евро на сегодня упал на 70,43 копейки и составил 67,7 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на вторник уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 44,27 копейки и составила 65,65 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: мнение эксперта

По словам главного аналитика GLOBAL FX Сергея Мельникова, курс рубля накануне демонстрировал умеренно-положительную динамику на фое закрепления котировок Brent выше отметки 55 долларов за баррель.

В свою очередь, "черное золото" продолжает обновлять годовые максимумы, реагируя на решение ОПЕК о сокращении объемов добычи.

"Важно заметить, что дорогая нефть позволяет нашей валюте сохранять устойчивость к доллару США даже несмотря на скорое повышение ставки Федрезервом", — приводит слова Мельникова "Россйская Газета".

Он отметил, что на начавшейся торговой неделе внимание игроков будет обращено на решение по ставке от Европейского центробанка, который, судя по всему, продлит программу скупки активов до декабря следующего года, а это, в свою очередь, окажет давление на евро. При этом единая европейская валюта сейчас страдает от политической неопределенности в регионе: существует угроза, что Италия после недавнего референдума может примкнуть к Великобритании и покинуть ЕС.

"Все это поможет нашей валюте и в дальнейшем уверенно себя чувствовать в паре с EUR. Сегодня на ММВБ торги по доллару будут проходить в диапазоне 63,50 — 64 рублей, евро будет держаться в районе 67,50 — 68,50 рубля. До конца недели пара EUR/RUB может протестировать отметку 67 рублей", — сказал эксперт.

В течение недели взоры игроков будут прикованы и к данным по запасам нефти и нефтепродуктов, которые будут обнародованы в среду агентствами API и EIA,.

"Нефть уже перешла в более высокий ценовой диапазон, закрепившись выше уровня 52,5-53 долларов за баррель. В рамках текущей недели она в лучшем случае достигнет зоны 55-56 долларов за баррель по марке Brent", — отмечает, в свою очередь, аналитик ГК ТелеТрейд Анастасия Игнатенко.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 5 декабря 2016: эксперты прогнозируют падение курса доллара к концу года Курс доллара на сегодня, 5 декабря 2016: эксперты прогнозируют падение курса доллара к концу года
Курс доллара и евро на сегодня, 2 декабря 2016: ЦБ РФ резко опустил курс евро на пятницу Курс доллара и евро на сегодня, 2 декабря 2016: ЦБ РФ резко опустил курс евро на пятницу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела