Происшествия
Спорт
02 декабря 2016, 20:32 | Автор: Иван Рутов

"Каспаров делает все против россиян": Карякин ответил на оскорбление экс-чемпионата мира

"Каспаров делает все против россиян": Карякин ответил на оскорбление экс-чемпионата мира
фото:
Шахматист Сергей Карякин рассказал, как относится к Гарри Каспарову.

Гроссмейстер Сергей Карякин рассказал о своем отношении к Гарри Каспарову, который ранее назвал его "недоразумением". Так, журналист Матч-ТВ задал вопрос гроссмейстеру о его отношении к Каспарову, а также к тому что тот болел за норвежца Карлсена.

"Я с ним не общаюсь. То, что он поддерживает Карлсена — это совершенно естественно. Каспаров все делает против россиян, к сожалению. Почему он это делает, лучше спросить у него. Мое дело — играть в шахматы, что уж теперь говорить", — поделился Карякин.

Отметим, что ранее экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров раскритиковал игру Карякина с Карсеном. По его мнению, в случае победы в качестве чемпиона мира российский гроссмейстер был бы "недоразумением". По его словам, Карякин является шахматистом невысокого уровня в сравнении с предыдущими 16 чемпионами, которые были выдающимися мастерами шахматного дела.

Также Каспаров выразил уверенность в том, что его ученик (Карлсен тренировался у него 7 лет назад) в ближайшие годы норвежец вряд ли уступит свой титул. Шахматист также посетовал на то, что Карлсен играл не в полную силу, предвкушая победу над Карякиным.

"Поздравляю Магнуса! Отсутствие должной подготовки разозлило богиню шахмат Каиссу, но не настолько, чтобы она ушла в объятия невзрачно игравшего Карякина", — такими словам Каспаров поздравил своего ученика в победой.

Ранее TopNews писал, что Сергей Карякин проиграл Магнусу Карлсену матч за звание чемпиона мира. Противостояние двух шахматистов длилось с 11 ноября и завершилось серией тай-брейков (быстрых матчей), по итогам которой победил норвежец.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Карякин объяснил свое поражение в матче с Карлсеном за чемпионскую корону Карякин объяснил свое поражение в матче с Карлсеном за чемпионскую корону
Карякин проиграл Карлсену в матче за звание чемпиона мира Карякин проиграл Карлсену в матче за звание чемпиона мира
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела