Происшествия
Шоу-бизнес
14 ноября 2016, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Андрей Давидян умер после лечения в платной клинике: в Сети появилось последнее ФОТО звезды "Голоса"

Андрей Давидян умер после лечения в платной клинике: в Сети появилось последнее ФОТО звезды "Голоса"
фото:
Андрей Давидян, причины смерти: оказалось, что перед смертью артисту сделали операцию в платной клинике.

Как сообщал накануне TopNews, накануне утром в одной из московских больниц скончался звезда проекта "Голос" Андрей Давидян. На момент смерти артисту было 60 лет.

Свое прощальное фото с любимым разместила в своем Facebook возлюбленная  артиста Виктория Колос.

Андрей Давидян, последнее ФОТО

Андрей Давидян, причины смерти: незадолго до кончины артисту делали операцию в платной клинике

Как выяснили журналисты Life, незадолго до смерти звезда шоу "Голос" Андрей Давидян перенес операцию по поводу аппендицита в одной из платных столичных клиник. После этого у 60-летнего певца начались головные боли и учащенное сердцебиение. 

Издание утверждает, что после операции по удалению аппендицита артисту сделали и вторую под общим наркозом: врачи обнаружили у звезды панкреатит. Выписавшись из больницы, он приступил к работе, однако жаловался на плохое самочувствие.

5 ноября  2016 года его доставили в больницу. Это произошло после того, как он упал у себя дома. В результате проведенного обследования Давидяну поставили диагноз инсульт. Медикам удалось стабилизировать его состояние и перевести в обычную палату из реанимации, но 9 ноября в ходе плановой терапии он снова потерял сознание и был доставлен в реанимацию в состоянии клинической смерти. Два раза врачам удалось запустить его сердце, однако спасти жизнь артиста не смогли. Артист находился в коме трое суток, после чего скончался.

Андрей Давидян являлся другом сына Булата Окуджавы. В молодые годы он играл в рок-группе "Високосное лето" вместе с Крисом Кельми. После этого он вместе с Павлом Смеяном и его братом Александром создал группу "Добровольное общество", а затем он оказался в "Рок-ателье" у Кельми. Также Давидян работал переводчиком в Египте и Алжире, а когда вернулся в СССР — стал работать в Государственном эстрадном оркестре России.

В последнее время артист получил широкую известность благодаря своему участию в проекте "Голос".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Участник шоу "Голос" Андрей Давидян умер в Москве (ВИДЕО) Участник шоу "Голос" Андрей Давидян умер в Москве (ВИДЕО)
Умер певец Леонард Коэн Умер певец Леонард Коэн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела