Происшествия
Шоу-бизнес
11 ноября 2016, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Умер певец Леонард Коэн

Умер певец Леонард Коэн
фото:
В США в возрасте 82 лет скончался канадский певец Леонард Коэн.

В Лос-Анджелесе скончался знаменитый канадский певец, поэт и писатель Леонард Коэн. Об этом сообщается в Facebook исполнителя.

«С глубокой скорбью мы сообщаем, что легендарный поэт, композитор и артист Леонард Коэн ушел от нас. Мы потеряли одного из самых почитаемых и продуктивных мыслителей», — говорится в сообщении.

Причина смерти артиста не называется. Прощальная служба состоится в Лос-Анджелесе, дату сообщат позднее. Родные Коэна попросили уважать их частную жизнь во время траура.

Леонардо Коэну было 82 года. Менее чем за месяц до смерти, в октябре, певец выпустил новый, 14-й по счету, альбом в своей дискографии, под названием You Want It Darker, сообщает Lenta.ru.

«Недавно я заявил, что готов умереть. Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно», — сказал Коэн на вечеринке в Лос-Анджелесе по случаю выхода пластинки.

Ряд композиций Коэна считается современной классикой — среди них, например, Hallelujah, Suzanne и In My Secret Life.

Леонард Коэн, Hallelujah. ВИДЕО

Помимо множества песен, Коэн написал два романа и выпустил несколько сборников стихов.

В 2002 году он получил высшую награду для канадца, став компаньоном ордена Канады.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Британский певец Пит Бернс умер после 300 пластических операций (ФОТО, ВИДЕО) Британский певец Пит Бернс умер после 300 пластических операций (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела