Товары и услуги
20 октября 2016, 06:52 | Автор: Иван Рутов

СМИ: "ВКонтакте" до конца года запустит своего сотового оператора

СМИ: "ВКонтакте" до конца года запустит своего сотового оператора
фото:
Российская соцсеть "ВКонтакте" запустит собственного виртуального оператора сотовой связи - VKmobile.

Социальная сеть «ВКонтакте» до конца года запустит собственный виртуальный оператор сотовой связи — VKmobile. Для этого соцсеть арендует инфраструктуру «МегаФона». Оплачивать услуги можно будет как деньгами, так и специальными действиями, например просмотрами рекламы и ее перепостами, пишут "Известия".

О планах «ВКонтакте» создать оператора газете рассказал источник, близкий к руководству компании. По его словам, оператор будет работать под брендом VKmobile, его запуск может состояться до конца этого года. Переговоры об аренде сетевой инфраструктуры уже проведены с «МегаФоном». Для сайта оператора зарегистрирован домен VKmobile.me.

За услуги связи VKmobile можно будет расплачиваться как деньгами, так и определенными действиями. Такая модель бизнеса называется «фримиум» (от английских слов free — бесплатный и premium — премиальный): за услуги связи пользователям можно будет лайкнуть рекламный пост, вступить в определенную группу, чем-то поделиться, что-то посмотреть и пр.

Евгений Гордеев, основатель виртуального оператора связи «Атлас», работающего по фримиум-модели, предположил, что тариф у VKmobile может быть следующим: за 299 рублей абонент получит 300 минут, безлимит на все ресурсы «ВКонтакте», в том числе видео и музыку, безлимитные SMS и безлимит мобильного интернета на скорости 2 Мб/с.

По мнению Гордеева, «ВКонтакте» будет прежде всего стремиться предложить услуги молодежному ядру аудитории соцсети.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Мосфильм" открывает 500 своих фильмов для бесплатного просмотра "ВКонтакте" "Мосфильм" открывает 500 своих фильмов для бесплатного просмотра "ВКонтакте"
В Красноярске подросток зарезал ровесника из-за конфликта в соцсети В Красноярске подросток зарезал ровесника из-за конфликта в соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела