Происшествия
10 октября 2016, 06:31 | Автор: Иван Рутов

В Красноярске подросток зарезал ровесника из-за конфликта в соцсети

В Красноярске подросток зарезал ровесника из-за конфликта в соцсети
фото:
13-летний школьник стал жертвой спора в Интернете.

Жуткий инцидент произошел в Красноярске, где подросток зарезал бывшего одноклассника из-за спора в соцсети.

Как сообщается на сайте краевого СКР, 9 октября в 16:00 по местному времени во двор дома, расположенного на Судостроительной улице, зашли четверо учеников школы №45 и 13-летний ученик школы №81, который ранее также обучался в 45-й школе. На месте они встретили будущего конфликта с приятелями.

После этого ученик седьмого класса школы №45 "вступил в спор с одноклассниками" из-за допущенных накануне в соцсети "ВКонтакте" оскорбительных выражений.

"В ходе ссоры 13-летний подросток неожиданно достал складной нож и нанес своему бывшему однокласснику один удар лезвием в область грудной клетки слева, после чего потерпевший попытался убежать, но не смог из-за большой кровопотери", — отмечается в сообщении СКР.

На место ЧП прибыла скорая помощь. Медики пытались спасти подростка, но тот скончался.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. Как уже удалось выяснить следователям, ни один из участников конфликта не состоял на учете в полиции.

"Учитывая, что нападавший не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него не возбуждено", — подчеркнули в СКР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали подробности убийства 16-летней москвички: ее зарезал математик-репетитор (ФОТО) СМИ узнали подробности убийства 16-летней москвички: ее зарезал математик-репетитор (ФОТО)
Шокирующее ВИДЕО: в алкомаркете Челябинска покупатель зарезал продавщицу и сделал себе харакири Шокирующее ВИДЕО: в алкомаркете Челябинска покупатель зарезал продавщицу и сделал себе харакири
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела