Происшествия
03 октября 2016, 12:29 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали подробности убийства 16-летней москвички: ее зарезал математик-репетитор (ФОТО)

СМИ узнали подробности убийства 16-летней москвички: ее зарезал математик-репетитор (ФОТО)
фото:
На московском стадионе "Янтарь" в районе Строгино обнаружили тело 16-летней девушки с ножевым ранением в шею. Главным подозреваемым в убийстве является 22-летний студент-математик.

«Московский комсомолец» выяснил подробности жуткого убийства 16-летней москвички, о котором стало известно в минувшие выходные. Девушка по имени Анастасия была найдена в воскресенье утром с перерезанным горлом на северо-западе столицы. Школьница оказалась дочерью концертного промоутера, основателя одного из первых клубов в Москве. Ее убийца — 22-летний студент-математик, ранее судимый за наркотики.

Трагедия произошла около 10.30 на парковке возле стадиона «Янтарь». Незадолго до этого школьница познакомилась в соцсетях с любителем школьных тусовок Артемом Ревтовым. Парень пригласил ее на свидание. Пара встретилась в условленном месте около 10 часов, купила вино в магазине и направилась на стадион. Спустя примерно полчаса после встречи между новыми знакомыми вспыхнула ссора. По некоторым данным, Артем пригласил даму домой. Та категорически отказалась идти к мужчине в гости и собралась уходить. Артем пытался ее удержать, начал стягивать куртку. Девушка отчаянно сопротивлялась.

Тогда молодчик вытащил из кармана нож и полоснул школьницу по горлу. Та попыталась сбежать. Мужчина ее догнал и добил ножом в затылок. В этот момент ее заметил один из граждан, совершавших утреннюю пробежку. Мужчина подбежал к девушке и вызвал «скорую» помощь», но было поздно.

В кратчайшие сроки сыщики установили личность злоумышленника. Это Артем Ревтов родом из Свердловской области. Он поступил одновременно в МФТИ и Академию народного хозяйства, но закончить вуз не смог. Несколько лет назад Ревтов попался на сбыте амфетамина. На суде молодой человек признался, что надеялся с помощью наркотика «улучшить мозговую деятельность», так как учеба сразу в двух вузах требовала серьезных усилий. Долгопрудненский суд приговорил его к 5 годам лишения свободы условно.

Кстати, подруге Ревтов заявил, что учится уже в другом вузе — МГТУ им. Баумана. Кроме этого молодой человек занимался репетиторской деятельностью.

Спустя несколько часов после гибели девушки было обнаружено тело Ревтова. Предположительно, он покончил жизнь самоубийством.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство иркутского адвоката Дмитрия Васькова в Улан-Удэ попало на ВИДЕО Убийство иркутского адвоката Дмитрия Васькова в Улан-Удэ попало на ВИДЕО
В парке в центре Москвы зверски зарезали 20-летнюю девушку В парке в центре Москвы зверски зарезали 20-летнюю девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела