Происшествия
Товары и услуги
04 октября 2016, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Google, презентация 4 октября 2016: в Сеть попали ФОТО смартфонов от Google за день до презентации

Google, презентация 4 октября 2016: в Сеть попали ФОТО смартфонов от Google за день до презентации
фото:
Презентация Google 4.10.2016: сеть британских магазинов и канадский сотовый оператор опубликовали снимки и характеристики смартфонов Google Pixel и Pixel XL.

Канадский оператор сотовой связи Bell по ошибке опубликовал на своем сайте презентацию нового смартфона от Google, получившего название Pixel. Через некоторое время информация была удалена, однако сведения сохранились в кэше поисковых систем.

Также изображения появились и на сайте сети британских магазинов Carphone Warehouse. Отметим, что презентация новых смартфонов Google Pixel и Pixel XL запланирована на 4 октября.

По информации издания Engadget, утечка подтверждает появившуюся ранее в прессе информацию об этом устройстве. Так, задняя панель устройства со сканером отпечатков пальцев и камерой может оказаться дополнительной сенсорной панелью, хотя журналисты The Next Web утверждают, что это просто стеклянная вставка, обладающая дополнительными функциями.

На промо-изображениях говорится о возможностях мессенджера Allo и видеочата Duo, отмечается работа Google Photos, где реализована функция хранения в облаке неограниченного количества фотографий в оригинальном разрешении, а с помощью функции "быстрой зарядки" после 15 минут подзарядки устройство сможет работать еще семь часов.

Новые смартфоны от Google выполнены в белом и черном цвете. Устройства отличаются друг от друга несколькими характеристиками: новинки оборудованы четырехядерным процессором Snapdragon 821 и оперативной памятью 4 ГБ, а емкостью аккумулятора младшей модели составляет 2770 мА·ч, а старшей — 3450 мА·ч.

Встроенная память гаджета — 32 или 128 ГБ на выбор. Ее можно будет увеличить с помощью SD-карты объёмом до 256 ГБ, но в Android Police считают эту информацию ошибкой ритейлера. 

Google Pixel оснащен экраном диагональю 5 дюймов и защитным стеклом Gorilla Glass 4. Диагональ у Google Pixel XL составляет 5,5 дюйма. На смартфонах установлена последняя версия операционной системы от Google — Android Nougat 7.1, а разрешение его задней и фронтальной камеры составляет 12 Мп и 8 Мп соответственно.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Google 21 сентября 2016 запускает собственный умный мессенджер Allo (ВИДЕО) Компания Google 21 сентября 2016 запускает собственный умный мессенджер Allo (ВИДЕО)
Google обнародовал свой ТОП самых популярных туристических направлений России Google обнародовал свой ТОП самых популярных туристических направлений России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела