Товары и услуги
09 сентября 2016, 14:31 | Автор: Иван Рутов

Google обнародовал свой ТОП самых популярных туристических направлений России

Google обнародовал свой ТОП самых популярных туристических направлений России
фото:
Корпорация Google поделилась результатами своего исследования, обнародовав самые популярные туристические направления России.

Самыми востребованными туристическими направлениями у иностранцев в России за восемь месяцев этого года стали (в порядке убывания) Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край, сообщает Лента.ру со ссылкой на исследование Google.

Компания TNS по заказу Google провела исследование поисковых запросов в интернете и определила особенности планирования путешествий в России. В пятерку популярных у иностранцев мест отдыха в стране также вошли Калининградская и Московская области.

Среди россиян в этом году наиболее востребованным был внутренний туризм. Более половины участников исследования (52 процента) делали запросы об отдыхе на родине. Больше всего граждан интересовали Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург.

Кроме того, в 2016 году перестали быть популярными запросы о поездках в Турцию и Египет, отметили в Google.

В ходе исследования также выяснилось, что за восемь месяцев этого года более 90 процентов россиян подбирали варианты перелета или проживания именно онлайн. При этом более 60 процентов респондентов из РФ запрашивали эту информацию со смартфонов.

Исследование показало, что в целом мобильный интернет намного чаще использовался для поиска данных, чем для бронирования авиабилетов, проживания или покупки туров. Например, в России из 78 процентов респондентов, приобретавших авиабилеты в сети, только 12 процентов делали это с помощью смартфона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Туристы пожаловались Путину на кишечную палочку в Черном море: "ситуация катастрофическая" Туристы пожаловались Путину на кишечную палочку в Черном море: "ситуация катастрофическая"
Правительство утвердило правила возмещения ущерба туристам Правительство утвердило правила возмещения ущерба туристам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела