Политика
Происшествия
31 августа 2016, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Туристы пожаловались Путину на кишечную палочку в Черном море: "ситуация катастрофическая"

Туристы пожаловались Путину на кишечную палочку в Черном море: "ситуация катастрофическая"
фото:
Туристы написали петицию властям в связи с захватившей Черноморское побережье кишечной инфекцией.

Российские туристы бьют тревогу в связи с текущей санитарной ситуацией на Черноморском побережье. Отдыхающие называют ее "катастрофической" и призывают чиновников остановить распространение на черноморских курортах кишечной инфекции.

Как говорится в опубликованной жительницей Норильска Ларисой Янголь петиции на сайте Change.org, "находясь с маленьким ребенком в Адлере всего два дня и искупавшись в море, получили вместо отдыха кишечную инфекцию и тур в инфекционную больницу, которая оказалась переполнена отдыхающими".

"Больные детки лежат даже в коридорах, мест не хватает! У всех одна история — купались в адлерском Черном море, куда сливают нечистоты и кишит кишечная палочка!… И это в постолимпийском Сочи, где для гостей олимпиады сделали все, а для своих деток не могут создать условия для безопасного отдыха!" — возмущается женщина.

"Прошу повлиять на местные власти и общую санитарную обстановку на побережье, которая вышла из под контроля и угрожает здоровью нации!" — пишет норильчанка, адресовавшая свое обращение президенту России Владимиру Путину и главному санитарному врачу страны.

К моменту подготовки публикации под петицией подписалось 1200 человек.

"Я подписываюсь, потому что безнадежно испорчен отпуск на Черноморском побережье, т.к. из 6 человек нашей компании переболели все кишечной инфекцией, истратили кучу денег на лекарства и провалялись в номере большую часть отпуска! Необходимы срочные проверки из Москвы, т.к. местные власти замалчивают всю правду об эпидемиологической ситуации", — отметила в комментариях жительница Москвы Татьяна Чугунова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владельцы iPhone 6 пожаловались на серьезные проблемы Владельцы iPhone 6 пожаловались на серьезные проблемы
Число жертв кишечной инфекции в иркутском интернате выросло до четырех Число жертв кишечной инфекции в иркутском интернате выросло до четырех
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела