Происшествия
14 августа 2016, 07:43 | Автор: Иван Рутов

Число жертв кишечной инфекции в иркутском интернате выросло до четырех

Число жертв кишечной инфекции в иркутском интернате выросло до четырех
фото:
Четвертый воспитанник Черемховского психоневрологического интерната умер в ночь на воскресенье в больнице.

Четырехлетняя воспитанница психоневрологического интерната в городе Черемхово Иркутской области умерла в больнице от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией. Ранее с симптомами кишечной инфекции были госпитализированы 26 воспитанников интерната, три из них (девочки восьми и пяти лет) скончались, пишет "МК".

Воспитанники интерната – дети с серьезными врожденными патологиями, у многих тяжелая умственная отсталость, ДЦП, энцефалия и гидроцефалия. Они не могут ходить и разговаривать.

По факту произошедшего возбуждены четыре уголовных дела, директор интерната отстранен от должности.

В свою очередь, в пресс-службе правительства региона со ссылкой на министра здравоохранения Олега Ярошенко ТАСС сообщили, что скончавшаяся девочка была переведена из Черемховской городской больницы №1 11 августа. "У нее были тяжелые врожденные неврологические патологии, тяжелая умственная отсталость, грубые органические поражение центральной нервной системы, гидроцефалия, ДЦП, квадрипарез, эпилепсия. Предварительная причина смерти — возникновение тяжелой острой печеночной недостаточности. С пациентом работал консилиум врачей, было сделано все возможное", — заверил министр.

По словам Ярошенко, сегодня по ситуации с заражением воспитанников черемховского интерната будет собран оперативный штаб министерства здравоохранения. Сейчас в Иркутской инфекционной областной больнице находятся 27 ребятишек. По данным на вечер субботы, в отделение реанимации в Иркутске оставались шестеро детей, все они были в стабильном, средней тяжести состоянии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде при пожаре в интернате погибли 17 школьниц В Таиланде при пожаре в интернате погибли 17 школьниц
Пожар в Воронежской области унес жизни 23 пациентов психоневрологического интерната (видео) Пожар в Воронежской области унес жизни 23 пациентов психоневрологического интерната (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела