Политика
13 августа 2016, 06:23 | Автор: Иван Рутов

Правительство утвердило правила возмещения ущерба туристам

Правительство утвердило правила возмещения ущерба туристам
фото:
Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Российское правительство утвердило правила возмещения туроператорами ущерба выезжающим за границу туристам. Соответствующее постановление было опубликовано 13 августа 2016 года на сайте кабинета министров.

Согласно новым правилам, определяется круг тех, кто может требовать возмещение ущерба до даты выезда в страну временного пребывания. В постановлении также утвержден перечень информации, которая должна содержаться в требовании, и список прилагаемых документов.

Устанавливается срок, в течение которого объединение туроператоров должно рассмотреть требование туриста и принять решение о возмещении ущерба. К тому же документ определяет основания для отказа.

Принятое решение направлено на защиту прав туристов и создание эффективного механизма возмещения реального ущерба, который может возникнуть из-за неисполнения туроператором своих обязательств. Данное постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

Как писал TopNews, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, изменяющее правила оказания экстренной помощи туристам, выезжающим за границу, и финансирования расходов на оказание помощи из компенсационного фонда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Подсчитаны убытки Турции из-за потери российских туристов Подсчитаны убытки Турции из-за потери российских туристов
Автобус с туристами из Крыма попал в ДТП под Ростовом, есть жертвы Автобус с туристами из Крыма попал в ДТП под Ростовом, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела