Калейдоскоп
Наука и технологии
20 сентября 2016, 14:19 | Автор: Иван Рутов

Новый знак Зодиака Змееносец оказался фейком: "сенсацию" прокомментировали в NASA

Новый знак Зодиака Змееносец оказался фейком: "сенсацию" прокомментировали в NASA
фото:
Ранее СМИ заявили о том, что появился новый знак Зодиака - Змееносец.

Новый знак Зодиака Змееносец оказался фейком: в NASA прокомментировали ситуацию

Ранее ряд изданий опубликовал сенсационные сведения о том, что ученые NASA предложили добавить в зодиакальный круг новое созвездие — Змееносец. Также сообщалось, что специалисты намерены сместить даты привычных нам знаков Зодиака.

Первоначальная статья о знаках зодиака появилась в детском образовательном проекте NASA Space Place. В ней говорилось о том, что гороскопы не могут претендовать на точность, ведь за тысячелетия как минимум изменилось положение оси земли относительно созвездий, поэтому люди, родившиеся, например, под знаком Льва, на самом деле являются Раками. В статье также упоминается и зодиакальный знак Змееносец, который древние вавилоняне вычеркнули из зодиакального круга, так как он не вписывался в 12-месячный годовой цикл.

После того, как ошибочная информация о предложении NASA активно начала распространяться в прессе, космическое агентство решило прояснить ситуацию. По словам пресс-секретарь NASA Дуэйна Брауна, агентство вовсе не предлагало изменять знаки Зодиака, сообщает НТВ.

Он отмечает, что изначально статья как раз пыталась объяснить, что астрология — не наука, а древний пережиток, не имеющий ничего общего с астрономией. При этом Браун заверил читателей, что к их зодиакальным знакам у NASA нет никакого интереса и агентство даже и не думало что-то менять.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Змееносец: 13 знак Зодиака открыли ученые NASA Змееносец: 13 знак Зодиака открыли ученые NASA
NASA обнародовало видео запуска ракеты к астероиду-убийце (ВИДЕО) NASA обнародовало видео запуска ракеты к астероиду-убийце (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела