Политика
Спорт
08 августа 2016, 12:45 | Автор: Иван Рутов

Организаторы Олимпиады опозорились с "некорректными" флагами Китая (ФОТО)

Организаторы Олимпиады опозорились с "некорректными" флагами Китая (ФОТО)
фото:
Неточная символика на государственных флагах возмутила пользователей КНР.

Представители организационного комитета Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принесли свои извинения за "позорные" флаги Китая.

Ранее в социальных сетях КНР разгорелся скандал из-за неточного изображения символики на государственных флагах.

Пользователи с возмущением указывали на неправильное расположение звезд на знаменах, поднимавшихся в честь победителей соревнований из КНР. 

Флаг Китая представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета. В его верхнем углу, у древка, расположены большая звезда золотистого цвета и четыре звезды поменьше. Ширина флага в полтора раза меньше его длины, а большая звезда по размерам в три раза превышает каждую из малых, причем четыре звезды расходятся радиусами и указывают на большую звезду.

В соцсетях заметили, что маленькие звезды на флагах в Рио, использовавшихся на церемонии награждения китайских медалисток по стрельбе Ду Ли и И Сылин, были ориентированы параллельно относительно друг друга, а не указывали своими конечностями на большую звезду. Такой же флаг поднимался в честь китайской медалистки по стрельбе Чжан Мэнсюэ, завоевавшей первую золотую медаль для Китая.

По информации портала 3g.163.com, организаторы Олимпиады поднимали неверные флаги еще насколько раз.

И пока организаторы и представители КНР разбираются в том, кто же виноват в сложившейся ситуации, западные интернет-пользователи обратили внимание на то, что в турнирных таблицах телеканалов также "унижают" Китай. К примеру, "отличился" аргентинский телеканал Channel 7.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Голландская велосипедистка сломала позвоночник в Рио. Падение Аннемик ван Влюте попало на ВИДЕО Голландская велосипедистка сломала позвоночник в Рио. Падение Аннемик ван Влюте попало на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела