Происшествия
03 августа 2016, 18:19 | Автор: Иван Рутов

Пожар в самолете в аэропорту Дубау: момент взрыва в самолете попал ВИДЕО

Пожар в самолете в аэропорту Дубау: момент взрыва в самолете попал ВИДЕО
фото:
Кроме того, опубликовано видео из салона горящего лайнера в Дубае, а также названа причина возгорания.

Пожар в самолете в аэропорту Дубай: при ликвидации пожара в самолете погиб один пожарный

При спасении пассажиров и ликвидации возгорания самолета авиакомпании Emirates, который совершил аварийную посадку в международном аэропорту, погиб пожарный, пишет "РГ" со ссылкой на сообщение Общегражданская авиационная администрация Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Также отмечается, что 14 человек пострадали, несколько пассажиров авиалайнера доставлены в больницу с ожогами и отравлением угарным газом. Еще одному предстоит долгое лечение из-за серьезных травм.

Добавим, что 282 пассажира, которые находились внутри объятого пламенем лайнера, были эвакуированы за 90 секунд.

Пожар в самолете в аэропорту Дубай: названа причина возгорания

В авиакомпании назвали причину возгорания лайнера в Дубае. По словам исполнительного директора авиакомпании Emirates Ахмеда бин Саид аль-Мактума, пожар на борту Boeing-777 произошел после начала разрушения самолета из-за жесткой посадки. 

При этом он подчеркнул, что проблемы с безопасностью не могли привести к возгоранию. "Мы исключаем любую гипотезу, связанную с обеспечением безопасности полета", — отметил Ахмед бин Саид аль-Мактум.

Он также отметил на созванной по следам ЧП пресс-конференции, что службы спасения "сработали мастерски".

В настоящее время работа международного аэропорта возобновлена.

Пожар в самолете в аэропорту Дубай: В Сети опубликованы видео момент взрыв на борту лайнера, а также видео из салона горящего лайнера в Дубае

Так, на видеозаписи из салона одного их очевидцев видно, как пассажиры в панике собирают свои вещи и под руководством членов экипажа бегут к выходам. Организованно друг за другом они спускаются по надувным трапам самолёта и убегают прочь от него.

На другой видеозаписи попал момент, когда произошел взрыв самолета, сразу после которого произошло возгорание.

Напомним, что сегодня в результате жёсткой посадки авиалайнера Boeing 777 в аэропорту Дубая произошёл пожар, после чего на борту самолёта случился взрыв.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пассажирский самолет загорелся в аэропорту Дубая: опубликовано ФОТО и ВИДЕО Пассажирский самолет загорелся в аэропорту Дубая: опубликовано ФОТО и ВИДЕО
СМИ: США тайно переправили в Иран  млн за освобождение американцев СМИ: США тайно переправили в Иран млн за освобождение американцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела