Происшествия
31 июля 2016, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Житель Серпухова нашел в заказанных по Интернету стройматериалах записку: "Памогите!"

Житель Серпухова нашел в заказанных по Интернету стройматериалах записку: "Памогите!"
фото:
Житель Подмосковья нашёл записку с просьбой о помощи в стройматериалах из Братска.

Житель подмосковного Серпухова Владимир Семенов в стройматериалах, заказанных через интернет, обнаружил записку с мольбой о помощи, сообщает телеканал "360".

"Памогите! Нас держат без воды и паспортов. Тут нас много. Албек", — сообщалось в послании. Автор записки также указал свой номер телефона.

Житель Серпухова немедленно передал записку сотрудникам полиции, пояснив, что древесину ему доставили из города Братск Иркутской области.

Журналисты телеканала провели собственное расследование и напрямую обратились в московское представительство компании. По словам менеджера, на заводе в Братске работают российские граждане. От предоставления более подробной информации сотрудница предприятия отказалась и попросила съемочную группу покинуть помещение.

Сама лесопилка в Братске ограждена высоким забором — попасть туда журналисты не смогли.

На основании переданного письма правоохранительные органы начали проверку. Если удастся доказать, что работников удерживают на лесопилке силой, тогда подозреваемых можно привлечь к уголовной ответственности. Виновников суд может приговорить к восьми годам лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Астрахани кавказцы полгода держали в рабстве и насиловали девушку В Астрахани кавказцы полгода держали в рабстве и насиловали девушку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела