Политика
Происшествия
05 июля 2016, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Кадыров рассказал о чеченских террористах в Турции

Кадыров рассказал о чеченских террористах в Турции
фото:
Глава Чечни опубликовал список боевиков в своем Instagram.

Исполняющий обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров перечислил в своем Instagram имена скрывающихся на территории Турции чеченских террористов.

"Если турецким властям нужны данные о террористах, в очередной раз их называю. Записывайте! Тархан Газиев, Ахмад Умаров, Ахмад Патаев, Ширвани Басаев, Махран Саидов, Ризван и Усама Якубовы, Асланбек Вадалов, Мовсар Чатаев, Хади Аласханов, Рустам Наурбаев, Ширвани Басаев, их идейный наставник Мовлади Удугов", — написал он.

Рамзан Кадыров добавил, что эти люди "вольготно чувствуют себя на "турецком берегу"", а также обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с просьбой принятия решения относительно выдачи боевиков.

По словам чеченского лидера, подозреваемый в организации теракта в стамбульском аэропорту выходец из Чечни Ахмед Чатаев уехал из РФ "рядовым бандитом", тогда как террористом его сделали в Австрии, Грузии и Турции.

"При поддержке спецслужб он собирал в Австрии огромные суммы для известного всему миру главаря террористов Хусейна Гакаева, на совести которого сотни жертв", — уверен Кадыров.

Он добавил, что в случае причастности Чатаева к теракту в Стамбуле, ответственность за это должны нести взрастившие его западные, грузинские и иные спецслужбы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров назвал "собаками ада" террористов, подорвавшихся в Медине Кадыров назвал "собаками ада" террористов, подорвавшихся в Медине
СМИ: аэропорт в Стамбуле взорвали двое россиян-смертников СМИ: аэропорт в Стамбуле взорвали двое россиян-смертников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела