Калейдоскоп
Наука и технологии
21 июня 2016, 15:05 | Автор: Иван Рутов

Элизабет Пэрриш, последние новости: первая женщина, изменившая гены, чтобы не стареть, приехала в Москву (ФОТО)

Элизабет Пэрриш, последние новости: первая женщина, изменившая гены, чтобы не стареть, приехала в Москву (ФОТО)
фото:
Элизабет Пэрриш решилась на уникальную генную терапию, чтобы сохранить молодость.

Элизабет Пэрриш, до и после: внешний вид женщины оценили журналисты в Москве

Известная американская исследовательница Элизабет Пэрриш, решившаяся на уникальную генную терапию, приехала в Москву вместе со специалистом в области биогеронтологии из Оксфорда Ави Роем.

Прошлой осенью Перриш ввели ген фоллистатина и вирусы. Все это должно было не просто остановить процесс старения клеток, но и способствовать их омоложению. Этот эксперимент проводился на территории Колумбии.

Элизабет Пэрриш ФОТО

По информации "Комсомольской правды", генетический материал должен проникнуть внутрь ядра каждой клетки отважной женщины и запустить в них ряд изменений, способствующих омоложению на генетическом уровне.

По мнению журналистов, видевших Элизабет Пэрриш до и после процедуры, через девять месяцев после операции она действительно выглядит довольно молодо, хотя назвать 44-летнюю женщину старой в принципе было бы преувеличением.

По словам самой Пэрриш, продолжающаяся терапия позволяет ей оставаться в хорошей физической форме без необходимости ходить в спортзал.

Также она отметила, что ранее подобные эксперименты проводились на животных, поэтому с целью тестирования эффективности и безопасности новой методики ей было введено минимальное количество генетического материала. Она утверждает, что скоро будущем будет завершён анализ её кожи до и через некоторое время после операции, и это позволит выяснить, действительно ли была достигнута желаемая цель.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роскосмос обнародовал уникальное ВИДЕО из капсулы космонавтов во время приземления "Союза" Роскосмос обнародовал уникальное ВИДЕО из капсулы космонавтов во время приземления "Союза"
Ученые нашли уникальную дрейфующую планету рядом с Солнечной системой Ученые нашли уникальную дрейфующую планету рядом с Солнечной системой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела