Происшествия
Спорт
27 мая 2016, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Драка на чемпионате России по вольной борьбе: сборная Дагестана в знак протеста снялась с турнира (ВИДЕО)

Драка на чемпионате России по вольной борьбе: сборная Дагестана в знак протеста снялась с турнира (ВИДЕО)
фото:
Чемпионат России по вольной борьбе в Якутске 2016: спортсмены заявили о некорректном судействе на состязаниях.

Чемпионат России по вольной борьбе 2016 в Якутске: сборная Дагестана снялась с турнира

В Якутске с проходящего там Чемпионата России по вольной борьбе снялась сборная Республики Дагестан. Таким образом спортсмены выразили свой протест против некорректного судейства поединков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главного тренера дагестанской команды Сажида Сажидова, шесть дагестанских борцов не вышли на четвертьфинальные поединки, и победы были присуждены их соперникам.

"Мы приняли решение не продолжать выступление наших борцов на чемпионате России в знак протеста. Наша команда снимается с турнира", — сказал Сажидов. 

"Некорректное судейство в отношении наших спортсменов происходит не в первый раз, такое уже наблюдалось на турнире в Красноярске. Откуда на чемпионате России появились монгольские судьи? Главный судья соревнований сообщил нам, что он не приглашал монгольских арбитров на турнир", — добавил он. 

Известно, что в настоящее время судившие спорный поединок на Чемпионате России по борьбе арбитры отстранены. 

Ранее сообщалось, что на проходящем в Якутии чемпионате России по вольной борьбе из-за дагестанского борца Мукусаева произошла массовая драка. Дело в том, что по итогам поединка последнего с представителем Республики Саха Виктором Лебедевым в весовой категории до 57 килограммов победу, по решению судей, отдали последнему, но дагестанец посчитал такой исход несправедливым и оттолкнул своего соперника. После этого к конфликту присоединился тренерский дагестанского борца. В итоге массовую драку удалось предотвратить благодаря сотрудникам ОМОНа. 

В связи с разбирательствами вокруг схватки Лебедева с Мукусаевым Чемпионат России был приостановлен на некоторое время. Затем поединки возобновились. 

Виктор Лебедев и Исмаил Мусукаев 2016 ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Драка на Чемпионате России по борьбе произошла после поединка Лебедева и Мусукаева (ВИДЕО) Драка на Чемпионате России по борьбе произошла после поединка Лебедева и Мусукаева (ВИДЕО)
"Кулачный поединок": в студии "Звезды" подрались украинские эксперты (ВИДЕО) "Кулачный поединок": в студии "Звезды" подрались украинские эксперты (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела