Экономика
25 апреля 2016, 20:18 | Автор: Иван Рутов

Сбербанк снизил ставки по валютным и рублевым вкладам населения

Сбербанк снизил ставки по валютным и рублевым вкладам населения
фото:
Об этом говорится на сайте Сбербанка.

Сбербанк снизил ставки по вкладам населения, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского банка.

"Снижение ставок по вкладам физических лиц связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам физлиц на рынке. Снижение ставок по вкладам базовой линейки составило в рублях — до 0,9 процентного пункта, в валюте — до 0,5 процентного пункта", — говорится в сообщение.

По данным Сбербанка, максимальная ставка по вкладу "Сохраняй" в рублях составляет теперь 7,76%, в долларах – 2,06%; по вкладу "Пополняй" — соответственно 7,10% и 1,85%, по вкладу "Управляй" — 6,59% и 1,64%.

Ранее о тенденции снижения ставок по депозитам уже говорил глава банка ВТБ 24 Михаил Задорнов. По его словам, в дальнейшем условия по депозитам в рознице могут быть менее выгодными из-за повышения взносов в Фонд страхования вкладов с третьего квартала 2017 года.

В апреле зампред Сбербанка Александр Морозов заявлял, что в 2016 году банк снизит ставки по валютным вкладам "до сотых долей процента". Что касается снижения ставок по рублевым вкладам, обычно оно происходит после снижения ключевой ставки Центробанка, которого на этот раз не происходило.

Несмотря на это руководители крупнейших банков заявляли в начале года, что кредитные организации испытывают избыток свободных денег и не знают, куда их размещать. Возможно, мера по снижению ставок направлена на замедление роста объема депозитов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вице-президентом Сбербанка назначен сын главы администрации Путина Вице-президентом Сбербанка назначен сын главы администрации Путина
Греф назвал комфортный курс рубля Греф назвал комфортный курс рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела