Происшествия
24 марта 2016, 21:00 | Автор: Иван Рутов

В Пальмире во дворце Фахрутдина заблокированы около 60 боевиков

В Пальмире во дворце Фахрутдина заблокированы около 60 боевиков
фото:
Тем временем боевики «Джабхат ан-нусра» уничтожили штаб-квартиру боевиков «Файлак ар-Рахман».

Сирийские военные приступили к штурму дворца Фахрутдина в древней Пальмире, где предварительно удалось заблокировать примерно 60 террористов-смертников, сообщает LifeNews. Как отмечается, помимо поясов шахидов боевики вооружены стрелковым оружием и реактивными установками.

Ранее бои в исторической части Пальмиры были прекращены по инициативе Сирийской арабской армии. Сделано это из стремления сохранить архитектурное наследие города.

Тем временем боевики террористической группировки «Джабхат ан-нусра» (запрещена в России) уничтожили штаб-квартиру другой террористической организации «Файлак ар-Рахман» (Батальон Всемилостивого), подослав двух террористов-смертников.

В результате подрыва погибло 22 боевика. Причиной конфликта между двумя группировками стала делёжка позиций — правительственные войска берут террористов в окружение, и те в буквальном смысле оказались зажаты между подразделениями сирийской армии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российский спецназовец геройски погиб в Сирии Российский спецназовец геройски погиб в Сирии
Армия Сирии отбила Пальмиру, боевики ИГИЛ в панике бегут в Ракку Армия Сирии отбила Пальмиру, боевики ИГИЛ в панике бегут в Ракку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела