Калейдоскоп
Политика
18 марта 2016, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Митинг-концерт "Мы вместе" 18 марта 2016 в Москве: на Васильевском спуске отпразднуют годовщину присоединения Крыма к России (ВИДЕО)

Митинг-концерт "Мы вместе" 18 марта 2016 в Москве: на Васильевском спуске отпразднуют годовщину присоединения Крыма к России (ВИДЕО)
фото:
18 марта в Москве пройдет митинг-концерт "Мы вместе" в честь двухлетия событий "Крымской весны".

18 марта концерт на Красной площади будет посвящен дню воссоединнения Крыма с Россией: прямую трансляцию покажет "Первый канал"

18 марта на Васильевском спуске в самом сердце Москвы пройдет митинг-концерт "Мы вместе!", приуроченный к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Об этом сообщается на сайте Общественной палаты России.

В этот день ровно два года назад Крым получил официальный статус автономной республики и вошел в состав Российской Федерации в качестве субъекта. В рамках проведенного референдума по статусу Крыма за воссоединение с РФ проголосовало 97% жителей.

По словам секретаря Общественной палаты Александра Бречалова, идея празднования годовщины возвращения Крыма в состав России исходила от граждан. 

"К нам обращаются много людей, гражданских активистов, представителей общественных организаций, мы чувствуем запрос общества на празднование "Крымской весны", — отметил он.

На митинге-концерте "Мы вместе" 18 марта 2016 на Васильевском спуске в Москве выступят звезды российской эстрады: Дима Билан, Валерия, Иосиф Кобзон, Зара, группа "А-Студио", "Город 312", "Земляне" и многие другие.

Прямую трансляцию митинга-концерта 18 марта 2016 "Мы вместе!" в Москве проведет "Первый канал". Начало в 17:00 мск.

Митинг концерт 18 марта 2016 в Москве ВИДЕО

Также в митинге-концерте на Васильевском спуске в Москве 18 марта 2016 примут участие российские политики и общественные деятели. Предположительно, Госдума сократит свое пятничное пленарное заседание для того, чтобы парламентарии смогли посетить мероприятие.

В частности на митинге планирует выступить лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

"Ровно два года назад наши братья сделали свой выбор. Почти 97% жителей Крыма и более 95% — города-героя Севастополя сказали свое "да" воссоединению. Это слово было сказано навечно, навсегда, это была воля народа — вернуться в родную гавань, в Россию", — цитирует ТАСС источник в пресс-службе фракции.

Участие митинге на Красной площади 18 марта 2016 примет лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

По словам представителя КПРФ Александр Ющенко, колонна активистов от партии также поучаствует в мероприятии.

"Геннадий Андреевич (Зюганов) планирует принять участие. У нас будет колонна с флагами — порядка 2 тысяч человек", — сообщил он, отметив, что лидер партии также выступит на митинге в Москве 18 марта 2016.

"Мы с коллегами по Думе после воссоединения Крыма с Россией помогали с изменениями в законодательство, неоднократно выезжали, для того чтобы проводить приемы и помогать гражданам в решении тех проблем, которые там были", — сказал депутат. Он заверил, что он и его коллеги будут продолжать работу по скорейшей интеграции Крыма и Севастополя и по тому, "чтобы в полной мере был реализован потенциал полуострова для достойных условий жизни миллионов наших граждан", — сообщил журналистам вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Железняк.

Какие улицы перекроют 18 марта 2016 в Москве

Ограничение движения в Москве 18 марта 2016 затронет улицы, расположенные в непосредственной близости от Красной площади, где пройдет митинг-концерт "Мы вместе!". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичном Центре организации дорожного движения.

"В связи с проведением праздничного концерта на Красной площади ограничивается движение по нескольким центральным улицам", — сказано в сообщении.

По уточненным данным, с 12:00 и до 20:00 мск 18 марта 2016 будут полностью перекрыты улицы Варварка и Ильинка, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост, Москворецкая и Кремлёвская набережные.

Во второй половине дня специалисты прогнозируют серьезные затруднения движения на Бульварном, Садовом и Третьем транспортном кольцах, а также на улицах в Центральном округе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Митинг 18 марта 2015 в Москве посетит Путин (видео) Митинг 18 марта 2015 в Москве посетит Путин (видео)
Порошенко в Крыму 28 февраля 2014 обманул спасшего его таксиста (ВИДЕО) Порошенко в Крыму 28 февраля 2014 обманул спасшего его таксиста (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела