Здоровье
Политика
10 февраля 2016, 15:31 | Автор: Иван Рутов

Свиной грипп, симптомы: жена губернатора Красноярского края рассказала о пользе гриппа

Свиной грипп, симптомы: жена губернатора Красноярского края рассказала о пользе гриппа
фото:
Свиной грипп 2016: пока в России бушует эпидемия гриппа, Наталья Толоконская призывает с телеэкранов "полюбить температуру".

Во время эпидемии свиного гриппа в России 2016, жена красноярского губернатора посоветовала "не подавлять болезнь"

Супруга красноярского губернатора Виктора Толоконского Наталья начала вести программу на местном ТВ. В первом же выпуске передачи она рассказала о пользе гриппа.

По информации портала "НГС.Новости", в программе "Школа Натальи Толоконской" жена губернатора заявила, что болеть можно с пользой для здоровья. 

"Это освобождает от токсинов. Причем то, что не сделаешь без гриппа за несколько месяцев, делается за 3–5 дней. [Грипп] приводит к повышению иммунитета, и человек просто встает крепким. Человек, который правильно умеет болеть гриппом, закладывает первичную профилактику серьезных заболеваний — диабета, бронхиальной астмы, аутизма", — сказала Толоконская, призвав "не подавлять болезнь и полюбить температуру".

Призывы супруги губернатора Красноярского края прозвучали на фоне поступившей информации от специалистов научно-исследовательского института гриппа Минздрава РФ о том, что в регионах России за прошедшую неделю произошло снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Свиной грипп: симптомы у людей

Симптомы свиного гриппа заключаются в высокой температуре, сопровождаемой головной болью, ломотой в суставах, болью в горле, а также кашлем и насморком. У заболевших может наблюдаться понос и рвота.

Свиной грипп: лечение

Лечения свиного заключается в приеме выписанных врачом противовирусных препаратов и лекарств, облегчающих общее состояние пациента.

В целом же в лечении H1N1 не сильно отличается от других штаммов вируса, однако коварство свиного гриппа заключается в стремительном развитии осложнений, наиболее восприимчивыми к которым являются дети до 5 лет, пожилые люди, беременные женщины и лица, страдающие хроническими заболеваниями.

Как не заразиться свиным гриппом: профилактика H1N1

Не заболеть свиным гриппом помогут следующие советы: почаще мыть руки с мылом, проводить влажную уборку и проветривать помещения. Нужно избегать мест большого скопления людей, а общественным транспортом пользоваться в медицинской маске. Во время эпидемии свиного гриппа для поддержания иммунитета следует больше времени проводить на свежем воздухе, принимать витамины, правильно питаться и как следует высыпаться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Свиной грипп: от гайморита и пневмонии до смертельных случаев Свиной грипп: от гайморита и пневмонии до смертельных случаев
Свиной грипп, симптомы: эпидемия свиного гриппа 2016 в России идет на спад - Минздрав Свиной грипп, симптомы: эпидемия свиного гриппа 2016 в России идет на спад - Минздрав
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела