Происшествия
14 октября 2025, 15:18 | Автор: Олег Клейст

Суррогатным алкоголем в Ленобласти отравились уже свыше 50 человек: скончалась еще одна женщина

Массовое отравление суррогатным алкоголем в Ленинградской области.
фото:
К жертвам метанола добавились жители Петербурга.

Эпидемия отравлений метанолов в Ленинградской области продолжается.

Как сообщает ТГ-канал Baza, суррогатный алкоголь, который унес жизни более сорока человек в регионе, добрался до Северной столицы.

Авторы пишут, что в числе жертв оказалась 55-летняя женщина, местная жительница. Четверо доставлены в госпитали Санкт-Петербурга с тяжелым отравлением.

В соцсетях указывают, что причиной стал выпущенный в Клинцах самогон.

Меньше, чем за месяц в Центр острых отравлений НИИ скорой помощи им. Джанелидзе поступили пять человек с похожими признаками отравления.

Общее число отравившихся суррогатом, как указывает URA.RU со ссылкой на питерских правоохранителей, составило 56 человек.

Напомним, что СКР возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Уже арестованы 14 человек.

В Москве были задержаны еще двое подозреваемых из числа руководства организации, которая хранила продукцию.

Следствие считает, что один из фигурантов закупал этиловый спирт и алкоголь без лицензии.

Он хранил его на территории города Сланцы, а затем привозил другому, который распространял его потребителям.

Ранее Topnews писал, что в Ленобласти количество отравившихся метиловым спиртом возросло до 25 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Массовое отравление суррогатным алкоголем в Ленинградской области. Стало известно о массовом смертельном отравлении алкоголем в российском городе
«Купили 27 бутылок пива»: на Урале группа детей отравилась алкоголем «Купили 27 бутылок пива»: на Урале группа детей отравилась алкоголем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела