Происшествия
07 июля 2023, 15:43 | Автор: Ника Гринько

«Купили 27 бутылок пива»: на Урале группа детей отравилась алкоголем (ФОТО)

«Купили 27 бутылок пива»: на Урале группа детей отравилась алкоголем
фото:
СМИ сообщали о госпитализации подростков в реанимацию.

Накануне стало известно об отравлении группы подростков под Первоуральском. Школьники 2009 и 2010 годов рождения в поселке Пыльная устроили попойку и отравились спиртными напитками. Пострадавшие попали в Детскую городскую больницу Первоуральска.

Telegram-канал SHOT сообщили первыми, что с серьезным отравлением в больницу попали четыре подростка – они выпили 7 литров «ерша». Двое школьников попали в реанимацию.

Изначально сообщалось, что на вечеринке на пляже было четыре подростка – один мальчик и три девочки. Знакомая купила им водку, коньяк и пиво. Дети приняли это на берегу, вскоре им стало плохо. В реанимацию они поступили с тяжелейшим токсическим отравлением.

ТАСС уточняет, что из больницы Первоуральска выписали 8 детей. Все они отравились алкоголем. Роспотребнадзор подтвердил, что на лечении осталось двое школьников.

По просьбе подростков знакомая 20-летняя девушка купила 27 бутылок пива, три бутылки водки, коньяк, ликер и пачку печенья. Бутылки были найдены на месте происшествия.

Девушку, которая купила алкоголь, нашли, ее опрашивают. Выяснилось, что девушка – студентка филиала Уральского федерального университета.

Тем временем, в Госдуме выступили за уголовную ответственность за покупку алкоголя для детей.

В комментарии «Абзацу» руководитель проекта «Трезвая Россия» и член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что проблема употребления алкоголя среди детей есть.

По мнению депутата, с этим надо и работать, и бороться.

«Бывают моменты, когда в обход этого закона взрослые покупают алкоголь детям, я считаю, что в таком случае должна быть более суровая ответственность, вплоть до уголовной», — добавил Хамзаев.

Уже известно, что девушке грозит наказание за вовлечение в употребление алкоголя несовершеннолетних.

Как писал ранее TopNews, в Иркутской области задержали владельца кафе, в котором отравились свыше 60 человек шаурмой. Следователи допрашивали пострадавших, персонал заведения. Само кафе уже закрыто.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Число отравившихся медвежатиной в Забайкалье увеличилось до 11 человек В Забайкалье медвежатиной отравилось 11 человек
В Кемеровской области 7-летний мальчик отравился насмерть арбузом В Кемеровской области 7-летний мальчик отравился насмерть арбузом
Люди в Братске отравились шаурмой в том же кафе Владелец кафе в Приангарье задержан в связи с отравлением 62 человек шаурмой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела