Калейдоскоп
12 ноября 2015, 14:58 | Автор: Иван Рутов

Новая карикатура "Шарли Эбдо" на упавший самолет возмутила пользователей Сети (ФОТО)

Новая карикатура "Шарли Эбдо" на упавший самолет возмутила пользователей Сети (ФОТО)
фото:
Новая карикатура на крушение самолета А321 в Египте на этот раз попала на обложку еженедельника.

Карикатуры Charlie Hebdo на катастрофу самолёта назвали пошлыми и похабными

Французский сатирический еженедельник "Шарли Эбдо" в очередной раз поглумился над жертвами крушения российского самолёта авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом, пишет Dayonline.ru.

На этот раз редакторы журнала поместили циничную карикатуру прямо на обложку выпуска от 10 ноября. На ней изображён падающий самолет, в заднюю часть которого влетает ракета. При этом надпись над авиалайнером гласит: "Крушение над Синаем", а под ним красуется подпись: "Наконец-то порно!".

Новая карикатура "Шарли Эбдо" на упавший самолет А321 ФОТО

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать новую карикатуру заявил, что в Посольство РФ в Париже поступают обращения от французов, которые говорят, что им стыдно за своих сограждан из Charlie Hebdo, создающих карикатуры по поводу крушения российского лайнера A321, сообщает LifeNews

"Сказать, что-то больше, чем мы сказали несколько дней тому назад, вряд ли можно. Мы получаем очень много писем от французов, и наше посольство во Франции много писем получает от простых французов, парижан, которые говорят, что им стыдно за своих сограждан", — заявил Песков.

Очередная работа французских карикатуристов спровоцировала волну гневных комментариев со стороны пользователей Сети, назвавших новую карикатуру на крушение А 321 пошлой и даже похабным.

Напомним, что французский сатирический журнал опубликовал первые карикатуры на падение российского самолёта на прошлой неделе. Циничные изображения также вызывали шквал резкой критики, в том числе и со стороны Кремля, назвавшего рисунки кощунственными.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский предложил создать в России аналог Charlie Hebdo Жириновский предложил создать в России аналог Charlie Hebdo
Карикатуры "Шарли Эбдо" на упавший самолет: Главред Charlie Hebdo ответил на обвинения Кремля в кощунстве Карикатуры "Шарли Эбдо" на упавший самолет: Главред Charlie Hebdo ответил на обвинения Кремля в кощунстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела