Политика
06 ноября 2015, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Жириновский предложил создать в России аналог Charlie Hebdo

Жириновский предложил создать в России аналог Charlie Hebdo
фото:
Также лидер ЛДПР намерен устроить пикет у посольства Франции из-за карикатур на разбившийся А321.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в своих комментариях относительно публикации во французском сатирическом журнале Charlie Hebdo каррикатур на крушение российского лайнера Airbus A 321 в Египте предложил создать в России аналог скандального издания.

"Французы считают, что их журналисты обладают полной свободой слова и имеют право высказывать своё отношение по любому поводу. Мы не можем напрямую воздействовать на них. Если мы будем ставить этот вопрос в плане межгосударственных отношений, французский президент скажет, что он никакого отношения к этому журналу не имеет. Надо, чтобы у нас был свой сатирический журнал, чтобы высмеивать всю Францию, всех французов, начиная с Наполеона", — заявил он в эфире "Русской службы новостей".

Однако Жириновский отказался финансировать это издание из средств партии.

"Мы готовы в своей газете, в своих изданиях публиковать какие-то сатиры на французов. Но в полном масштабе этим должны заниматься государственные пропагандистские органы. У нас есть в России деньги на контрпропаганду. Вот есть «Россия сегодня», у них огромные деньги", — подчеркнул парламентарий.

Кроме того, лидер либерал-демократов заявил о том, что после публикации карикатур в журнале Charlie Hebdo необходимо устроить пикет у посольства Франции.

"У нас есть возможность поставить их (редакцию журнала — прим. ред.) на место. Например, выставить пикет у французского посольства с протестом против таких грязных журналов. Мы запросим. Это минимум за пять дней (подавать запрос надо — прим. ред.). Мы будем реагировать обязательно", — добавил он, выразив готовность лично присутствовать на протестной акции. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский пересмотрел лозунг «Мы за русских» и назвал ЛДПР гермафродитом Жириновский пересмотрел лозунг «Мы за русских» и назвал ЛДПР гермафродитом
Лидер ЛДПР Жириновский предложил ликвидировать Московскую область Лидер ЛДПР Жириновский предложил ликвидировать Московскую область
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела