Происшествия
19 сентября 2015, 08:08 | Автор: Иван Рутов

8 туристов погибли при падении автобуса с обрыва в Непале

8 туристов погибли при падении автобуса с обрыва в Непале
фото:
Инцидент произошел в пятницу вечером в 137 километрах к востоку от столицы Непала города Катманду.

В Непале пассажирский автобус, ехавший по горной дороге, упал с обрыва. Погибли восемь человек, еще 37 получили травмы, сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

По словам полицейского инспектора, инцидент произошел в пятницу вечером в округе Рамечхап в центральной части страны, примерно в 137 километрах от столицы Непала Катманду. Он также отметил, что, по предварительной версии, авария произошла полностью по вине водителя. Все пострадавшие были доставлены в местную больницу.

Большая часть дорог Непала расположена на хребтах Гималайской горной системы. Состояние дорожного полотна и транспорта приводит к многочисленным авариям. Так, 8 декабря 2014 года не менее 17 человек погибли и около 50 получили ранения, когда переполненный пассажирский автобус сорвался с высоты 600 метров в районе деревни Покхаракада. 24 ноября 2014 года в результате падения автобуса в реку в гористом районе Джаяркоте погибли 47 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Непале одного ребенка принесли в жертву для спасения другого В Непале одного ребенка принесли в жертву для спасения другого
Жертвами нового землетрясения в Непале стали 65 человек Жертвами нового землетрясения в Непале стали 65 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела