Калейдоскоп
17 июня 2015, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Пингвин из зоопарка в Тбилиси доплыл до Азербайджана

Пингвин из зоопарка в Тбилиси доплыл до Азербайджана
фото:
Птица сбежала из зоопарка во время разрушительного наводнения в грузинской столице.

В реке у Красного моста возле грузино-азербайджанской границы обнаружен пингвин, сбежавший из зоопарка в Тбилиси. Об этом сообщает «Грузия-Онлайн» со ссылкой на пресс-службу зоопарка.


«15 минут назад нам позвонили и сообщили, что у Красного моста плавает пингвин. Он живой. Выехала группа, которая доставит его в Тбилиси», — цитирует издание источник.


По данным портала, африканские пингвины были подарены Тбилисскому зоопарку в июле 2014 года администрацией зоопарка Living Coasts, расположенного в британском городе Торки.


Напомним, что жертвами разрушительного наводнения, обрушившегося на грузинскую столицу 14 июня, стали более 300 питомцев зоопарка из примерно 600 его изначальных обитателей. Также в результате разгула стихии, по последним данным, погибли 15 человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Тбилиси, последние новости: Жертвами наводнения в Тбилиси 2015 стали 15 человек Наводнение в Тбилиси, последние новости: Жертвами наводнения в Тбилиси 2015 стали 15 человек
Наводнение в Тбилиси 2015: СМИ Грузии назвали виновника потопа - это Саакашвили (фото, видео) Наводнение в Тбилиси 2015: СМИ Грузии назвали виновника потопа - это Саакашвили (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела